Свободная Россия является угрозой мировому господству доллара

Фото: ShutterStock

Мировая экономическая система подошла к необходимости пересмотреть условия международного денежного обращения, так как господство одной валюты – американского доллара – позволяет США диктовать всему миру свои порядки и навязывать свои ценности. Этот порядок сложился после окончания Второй мировой войны, когда США взяли на себя руководство мировыми финансами. К этой договоренности не присоединился СССР. Сильная страна-победитель ввела расчеты рублем, обеспеченным золотым запасом. Долгое время Советский Союз развивался независимо и быстро, что противоречило интересам США. Некоторые эксперты предполагают, что смерть Сталина не была естественной и пришлась очень кстати для поворота в экономике СССР. Пришедший к власти Хрущев не смог удержать темпы роста экономики, провел денежную реформу. Постепенно страна пришла к развалу.

Власть доллара пытались не признать еще две страны – Франция и Ливия. Участь лидеров обеих стран печальная. Смерть Де Голля до сих пор считается преждевременной и странной. Именно он вывел Францию на расчеты в национальной валюте, обеспеченной золотом. После его смерти Франция опять была втянута в зону влияния НАТО и США.

Самая страшная участь постигла ливийского лидера Муамара Каддафи, который позволил себе провозгласить переход от долларового диктата к расчету в устойчивом золотом динаре и призвал присоединиться соседние богатые арабские страны.

Это могло нанести удар по всей системе заработка США, поэтому в Ливии разразилась «революция», которая разрушила процветающую страну, разорила сильную экономику, принесла непрекращающуюся войну и смерть Каддафи.

Из всего этого легко сделать один вывод: противостоять напору США может только сильная в военном отношении страна, которая имеет свой золотой запас, эквивалентный совокупному национальному продукту.

Именно такую политику проводит в настоящее время Россия, провозгласившая отказ от расчета в долларах, как свою национальную программу. Осуществить ее необходимо до 2023 года. Уже сейчас Россия сократила покупку валюты и накапливает золото.

К России присоединились такие сильные страны, как Китай, Индия, Иран и многие другие, уменьшившие расчеты в долларах. Население этих стран составляет половину всех живущих на Земле людей. Это сокрушительный удар по американской финансовой системе, которая не подкреплена достаточным золотым запасом и наживается на международных расчетах.

Даже страны Евросоюза всерьез обсуждают переход на расчеты в евро за российские энергоресурсы. Допустить такое американцы не могут. В результате возникло противостояние России и США, которое усиливается и создает международную напряженность и угрозу безопасности всего мира.

Однако последовательная политика российского руководства, подкрепленная военной мощью и золотым запасом, позволяет надеяться на сохранение мира и безопасности на планете.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.