Курс биткоина согласно прогнозов и аналитике в 2019 году будет нестабильным

Фото: ShutterStock

Обвал курса биткоина в начале 2019 года не сделал криптовалюту менее популярной. Аналитики озвучили свой прогноз и заявляют, что курс биткоина в 2019 году будет нестабильным. Пока он стабилизировался, а 28 февраля 2019 года курс биткоина увеличился за сутки на 0,11% и достиг цены в 3 тыс. 803 доллара за 1 монету, при капитализации 67,9 млрд. долларов.

Прогноз курса биткоина на 2019 год

Репутация биткоина и иных цифровых активов растет, чему способствуют мировые кризисы, следующие друг за другом, и все большее снижение доверия к государственным финансовым институтам. Власти включают печатный станок в любой момент, когда им это требуется, что всегда влечет за собой рост инфляции. Одновременно, эмиссия биткоина имеет ограничение до 21 млн., благодаря чему инфляция исключается.

В настоящее время криптовалютный рынок и известные цифровые активы, выглядят наиболее заманчиво, чем типичные финансовые рынки, где фиксируется общее снижение. По этой причине, возможно, многие участники рынка отдадут предпочтение биткоину уже в 2019 году.

Канадец Кэлвин Эйр, являющийся активным представителем криптоиндустрии, а также одним из основателей Bitcoin Cash, считает, что  в 2019 году биткоин полностью исчезнет, так как полезную стоимость этой криптовалюты раздули рыночные спекулянты. В своем интервью Express.co.uk он поддержал технологию блокчейн и те продукты, которые будут созданы на ее основе в ближайшее время.

Аналитика факторов, от которых зависит курс биткоина

На востребованность биткоина, как расчетной единицы, влияют следующие факторы

  1. Большое количество бирж, позволяющие покупать и продавать Биткоин.
  2. Увеличение торговых площадок, готовых принимать Биткоин в качестве расчетов за товары и услуги.
  3. Оперативность и стоимость проведения транзакций в сравнении с традиционными платежными системами.
  4. Наличие обменников, позволяющих просто, быстро и надежно купить биткоин либо продать и вывести в фиатные деньги.
  5. Установка криптоматов.
  6. Недоверие граждан к фиатным деньгам.
  7. Экономические кризисы в некоторых странах.
  8. Конфиденциальность.

Цена биткоина, как и любого товара, формируется исходя из спроса и предложения. Именно это является основой курсообразования криптовалюты. В отличие от фиатных денег, он ничем не обеспечен, не материален, не подпадает под административное регулирование правительств стран, другими словами он децентрализован, за ним есть только технология, полезность которой просто необходимо признать.

Учитывая полную децентрализацию, отсутствие регулятора как такового, который при необходимости смог бы взять под контроль ситуацию на рынке, цена криптовалюты формируется исключительно на основании востребованности актива у покупателей и продавцов.

Информационный шум – это один из ключевых факторов, влияющий на принятие решения покупки или продажи Биткоина. Информация может быть как положительная, так и отрицательная. Личное мнение майнеров, экономистов, чиновников, блоггеров, направлены на обсуждение рынка, будущие перспективы, проблемы, например, связанные с обслуживанием криптобиржами своих клиентов, все это всегда вызывает скачки цен на биржах.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.