Советские товары не вечны, но до сих пор популярны

Фото: ShutterStock

Интернет заполнен совершенно бесполезными материалами с воспоминаниями о советской жизни. Посты носят достаточно личный характер и не представляют никакого интереса для пользователей. Обсуждение качества товаров, производимых в СССР непродуктивно. Вопросы о том, что бы вы купили в СССР, попав туда на 1 день, лишены смысла. Лучше направить свои силы и способности на улучшение жизни в настоящем.

Традиционное перечисление популярных советских брендов – льняного постельного белья, дешевых духов с приятным запахом, качественного хозяйственного мыла, продуктов, напитков, игрушек – вызывает теплые воспоминания у людей старшего поколения. До сих пор в домах пенсионеров исправно работают старые холодильники и миксеры, висят узбекские ковры, в шкафах хранятся льняные скатерти и простыни, эмалированная и чугунная посуда служит верой и правдой детям и внукам.

Стоит, однако, обратить внимание на современные российские товары высокого качества, которые могут сравниться с лучшими зарубежными и советскими образцами: во всем мире охотно покупают российский шоколад, водку, сахар, колбасу, мороженое, икру, рыбу, пиво и многое другое.

Для продвижения российских товаров за границу разработана программа выхода на мировые рынки бренда «Сделано в России» (Made in Russia). Минпромторг предложил куратору программы, Российскому экспортному центру, выделить на эти цели около 400 млн руб. из бюджета.

Эти деньги пойдут на рекламную кампанию и информационное сопровождение российских товаров.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.