Миллиардер Илон Маск хочет продать свое имущество ради колонизации Марса

Фото: ShutterStock

Илон Маск сообщил, что собирается потратить все свое состояние на колонизацию Марса. Об этом стало известно 10 января 2021 года.

Правда ли, что Илон Маск может потратить все свое состояние на колонизацию Марса

Известно, что в четверг, 7 января 2021 года, Илон Маск был признан богатейшим человеком в мире. Согласно информации издания Business Insider, гений, миллиардер, плейбой и филантроп и, конечно же, основатель корпорации SpaceX решил продать все свое имущество ради того, чтобы колонизировать Красную планету.

Именитый предприниматель заявил, что ему придется продать почти все, что есть у него в распоряжении, если он хочет добиться перелета людей на Марс. По его словам, это лишь одна из немногих причин, которая заставляет его остаться без денег.

Но господин Маск подчеркнул, что есть и другая причина. Бизнесмен отметил, что ему хочется продемонстрировать миру, насколько он горит желанием сделать Красную планету пригодной для жизни и изучить космическое пространство.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Новогодние шуточные предсказания для знаков зодиака на 2021 год

«У меня не будет собственности, которая имеет денежную ценность, кроме, разумеется, акций корпорации. Если я замечу, что в работе возникли определенные трудности, тогда придется спать на заводе или в кабинете. Само собой, необходимо иметь дом или квартиру, ведь там должны жить мои дети. Однако я могу снять жилье в аренду — это ведь не запрещено», — заявил предприниматель.

Илон Маск неоднократно говорил о своем желании колонизировать Красную планету. Известно, что миллиардер пытается узнать как можно больше информации о Марсе, чтобы с уверенностью говорить о его освоении.

Также предприниматель говорил о том, что ему могут потребоваться различные устройства и огромное количество денежных средств. Дело в том, что на колонизацию Марса уходит слишком много ресурсов.

Илон Маск может расстаться со своей недвижимостью ради Марса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказания Сидика Афгана: ученый-пророк считает, что Россию ждет великое будущее

Богатейший человек на Земле собирается избавиться от дома в Калифорнии ради того, чтобы перебраться в Техас. Известно, что в этом штате отсутствует подоходный налог, что играет на руку господину Маску.

Весной 2020 года в Сети появилась информация, что Илон Маск уже начал продавать все свое имущество, которое имеет в Калифорнии. До того, как он устроил тотальную распродажу, у него было семь домов, общая стоимость которых оценивается в 100 миллионов долларов. В самом начале мая прошлого года он заявил, что собирается избавиться от своего имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск стал самым богатым человеком на планете благодаря акциям Tesla Motors

«Это может показаться странным, но я не нуждаюсь в деньгах, они мне не нужны. Хочу посвятить себя Марсу и Земле. Дома, денежные средства и прочее уничтожает тебя и тянет на дно», — говорил предприниматель.

Эксперты отметили, что в случае продажи всех домов и всего имущества, которое есть в распоряжении господина Маска, он в несколько раз увеличит свои сбережения. Это значит, что он с огромным отрывом станет лидером в рейтинге самых богатых людей на Земле.

Однако все средства Илон планирует потратить на колонизацию Марса. Господин Маск говорил, что освоение этой планеты слишком затратно, поэтому может потребоваться огромное количество разных ресурсов и, возможно, даже всего его состояния не хватит для этого.

Один пост в Twitter Илона Маска сделал богаче малоизвестную компанию

Не так давно Илон Маск опубликовал в Twitter сообщение, в котором призвал людей перейти на мессенджер Signal. Рекомендация сменить средство общения обусловлена тем, что разработчики популярного приложения WhatsApp решили изменить политику конфиденциальности.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: ОБНАРОДОВАНЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ ИОАННА ИЕРУСАЛИМСКОГО О 21 ВЕКЕ, СДЕЛАННЫЕ 1000 ЛЕТ НАЗАД

Через несколько часов после твита в Сети появилось сообщение, что инвесторы приобрели акции компаний Signal Advance, которая работает в сфере здравоохранения. Дело в том, что произошла элементарная путаница, ведь название мессенджера и другой компании очень похожи.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.