Самую дорогую машину представили миру на автосалоне в Женеве

Фото: ShutterStock

Самый дорогой автомобиль в мире представили на женевском автосалоне. Именно таким Bugatti La Voiture Noire назвали его создатели. Заявленная цена суперкара достигает значительной суммы – 11 млн евро, что превышает 800 млн руб. Невзирая на поистине заоблачную стоимость роскошного средства передвижения, его сразу же купил некий коллекционер, чье имя остается загадкой.

Стоит отметить, что, даже при наличии необходимой суммы, приобрести подобный автомобиль уже не представляется возможным. Суперкар был произведен в единственном экземпляре.

Шоустоппер с неброским названием «Черный автомобиль» всемирно известный производитель приурочил к 110-летнему юбилею премиум-бренда. При создании авто конструкторы вдохновлялись образом легендарного купе Bugatti Type 57 SC Atlantic, которое появилось в 30-х годах прошлого столетия.

«Черный автомобиль» сконструирован на базе собрата Bugatti Chiron. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что новоявленный суперкар не уступает предшественнику в отношении технических характеристик.

Если говорить о внутреннем убранстве дорогостоящего автомобиля, то для широкой общественности его интерьер остается загадкой.

В качестве силовой установки автопроизводитель применил 16-цилиндровый двигатель на 8 л мощностью 1 500 лошадиных сил. Интересно, что Bugatti Divo, оснащенный подобным мотором, способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2,4 секунды.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.