РЖД ввели скидки школьникам на лето 2019 года

Фото: ShutterStock

РЖД ввели скидки школьникам на лето 2019 года, которые позволят приобретать билеты на поезда по льготной цене и сэкономить до 50%. Данное распоряжение уже вступило в силу и будет действовать до 31 августа 2019 года. Таким образом, при планировании поездки родителям и детям придется потратить почти наполовину меньше при правильном оформлении проездного документа.

Как можно оформить скидку школьникам на поездки летом 2019 года на поездах РЖД

Скидка на проезд в поездах РЖД летом 2019 года будет доступна на протяжении всего сезона. Забронировать места или же купить билеты можно уже сейчас. Для этого необходимо обратиться в ближайшую железнодорожную кассу или же совершить покупку через официальный сайт компании. К слову, удобнее всего это можно сделать посредством мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Для того, чтобы приобрести билет со скидкой и не платить полную стоимость проезда, после выбора направления, вагона и места, необходимо указать данные ребенка. В частности, особое внимание следует уделить пункту, в котором вводится дата рождения. Стоит отметить, что скидка в размере от 30% до 50% предусмотрена не на все типы вагонов.

Приобрести проездные билеты для детей со скидкой можно на общие вагоны и плацкарты, а также сидячие места в вагонах 800-1 нумерации, которые обслуживаются перевозчиком ФКП. Также льготная стоимость билета распространяется на «Ласточку». Исключением станут лишь вагоны первого класса обслуживания.

Кому положена скидка в вагонах РЖД летом 2019 года

Скидка в размере от 30% до 50% в большей мере будет зависеть от классности вагона, а также набора дополнительных услуг, предоставляемых пассажиру. Тем не менее, льготные условия проезда летом 2019 года будут распространяться только на детей в возрасте от 10 до 17 лет и при наличии подтверждающих документов.

Сам размер скидки, а также окончательная стоимость билета, которую придется оплатить при покупке, во время электронного бронирования рассчитывается на окончательном шаге. Таким образом, пассажирам, которые будут делать заказ через интернет, необходимо обратить внимание не на полную стоимость места, которая указана изначально, а на ту, которая будет рассчитана системой после ввода всех данных.

Родителям, приобретающим проездные билеты для своих детей, следует также помнить, что для ребенка, возрастом до 10 лет, в РЖД действуют детские билеты. После 18 лет придется приобрести уже полный билет, и в этом случае сэкономить уже не получится. Также примечательно, что все скидки распространяются исключительно на поезда, курсирующие по российским станциям, то есть внутри страны.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.