Как провести весенние каникулы в Санкт-Петербурге в 2019 году, родители планируют заранее

Фото: ShutterStock

Размышляя о программе отдыха на весенние каникулы в Санкт-Петербурге, родители имеют массу возможностей. Большинство развлекательных организаций Северной столицы устраивает в период школьных каникул различные мероприятия. В их числе: квесты, мастер-классы, представления и спектакли, загородные туры, спортивные ориентиры и многое другое.

Позади еще одна четверть, а впереди несколько месяцев до окончания учебного года, поэтому, планируя развлечения на весенние каникулы, родители должны помнить несколько правил. За эти выходные ребенок должен отдохнуть, набраться новых сил и «подтянуть хвосты» перед ответственным рывком.

Культурная программа на весенние каникулы в период с 25 по 31 марта 2019 года в Санкт-Петербурге

  1. Государственный академический театр комедии им. Н. П. Акимова представит юной публике постановку поучительной сказки русского писателя-фантаста Александра Шарова «История цветочного острова».
  2. Театр-фестиваль «Балтийский дом» ждет школьников до 12 лет на «Путешествие в страну Театралию». Руководство театра целую неделю посвятило Международному дню театра (27 марта) и подготовило множество спектаклей для зрителей всех возрастов.
  3. Театр «Кукольный формат» отметит начало каникул спектаклем «Кошка, которая…» (22-24 марта). Изменится расписание постановок, спектакли, которые показывали на выходных, перенесут на будние дни.
  4. В театре «Лицедеи» стартуют представления для всей семьи.
  5. Музыкально-драматический театр на Васильевском «Синяя птица» покажет мюзикл «Все мыши любят сыр».
  6. В театре «Мюзик-Холл» пройдет музыкальный спектакль для ребят от 3 до 11 лет «Бременские музыканты».
  7. 31 марта в СК «Юбилейный» Санкт-Петербургский Детский ледовый театр покажет спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».
  8. Железнодорожный музей в Санкт-Петербурге с 23 по 31 марта организовал традиционную выставку моделей поездов разного времени. Для детей будут предложены тематические экскурсии – «Бери саквояж! Отправляемся в XIX век» (23 марта в 11.00 и 28 марта – в 12.00) и «От паровоза до Сапсана» (27 и 29 марта в 12.00, а 30 марта в 15.00).
  9. Музей мозга, расположенный на ул. Марата, предлагает всей семьей окунуться в тайный мир головного мозга человека.
  10. До 10 мая 2019 года в пространстве Nautilus будет проходить выставка «Межпланетные путешествия», где  детям и их родителям предложат отправиться «к звездам» вместе с великими учеными.

Активный отдых на весенних каникулах 2019 года в Санкт-Петербурге

  1. Всей семьей или с друзьями можно отправится в веревочные парки «Высотный город» в ТРК «Питерлэнд» и «Гранд Каньон», с 22 по 31 марта организации дарят скидку 20% для коллективов от 5 человек.
  2. Спортивно-развлекательный комплекс «Энергия Высоты» предлагает массу мероприятий для детей от 4 лет, подростков и взрослых. Кроме того, школьникам приготовлен сюрприз, с 25 по 29 марта 2019 их ждут скидки.
  3. С 25 по 29 марта в Angry Birds Activity Park будет действовать проект «Активные каникулы». В развлекательную программу войдут активные игры и обучение полезным навыкам, квесты и посещение всех игровых зон парка.
  4. С 23 по 31 марта музей чудес GeniumPark ждет ребят от 7 лет и их родителей на музейный квест, который пройдет во всех зонах музея — света, изобретений и космического портала.
  5. Каждый будний день с 25 по 29 марта в GorillaPark школьников 7-15 лет ждет развлекательная программа с 10:00 до 18:00.
  6. В Primo Karting пройдут состязания по картингу для ребят от 6 лет и родителей.
  7. С 23 по 31 марта 2019года iLocked устраивает для детей от 6 лет квесты (более 40 разновидностей) в реальном времени.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.