Неделя детской книги на Воробьевых Горах в 2019 году пройдет на весенних каникулах

Фото: ShutterStock

Неделя детской книги на Воробьевых Горах в 2019 году соберет маленьких читателей и их родителей. Ежегодный праздник приглашает детей от 8 до 15 лет в конце марта. Они познакомятся с литературными новинками, смогут посетить мастерские знаменитых писателей и художников-иллюстраторов, послушать советы знатоков чтения. Вход бесплатный, но желательно зарегистрироваться заранее.

Программа Недели детской книги широка и разнообразна

Школьные команды смогут посостязаться в конкурсе литературы «Лоцманы книжных морей». Эта увлекательная викторина будет проходить 25-31 марта. Большие и маленькие зрители в те же дни смогут посетить постановки Драматического театра им. С. Штейна. Они начнутся в 14.00. Дети увидят добрые и необычные истории в спектаклях «Сказки про слона Хортона», «Сто фантазий», «Квартира 44».  «Сказка сказок Андерсена» понравится волшебной историей, искусной хореографией и проникновенной музыкой известного композитора А. Шнитке.

Мастер-классы и интересные встречи приглашают к участию 30-31 марта с 11.00 до 20.00. Для общения с книгой будут организованы четыре площадки, где каждый найдет себе занятие по вкусу. Совместное чтение, а потом обсуждение прочитанного объединят разные поколения.

Неделя детской книги на Воробьевых Горах в 2019 году развивает творческие способности

«Пространство диалога» соберет писателей, издателей, библиотекарей. Родители могут проконсультироваться с ними по вопросам детского чтения. «Место действия» приглашает не только посмотреть представление, но и попробовать временно самому стать актером. Театральные студии дают возможность поучаствовать, а драматурги и режиссеры поделятся опытом.

Юных иллюстраторов заинтересует творческая мастерская «Поле зрения». Профессионалы откроют секреты современного оформления книг. Воплотить самые смелые замыслы даст возможность лаборатория «Сфера воображения». Для проведения Недели детской книги специально выбрано время весенних каникул, ведь у детворы будет больше свободного времени. Программа праздника широка, она сможет увлечь даже не слишком активных читателей.  Возможно, что посещение выставки книг от лучших издательств привьет им любовь к чтению на всю жизнь.

Праздник книги на Воробьевых Горах увлечет малышей чтением

Праздник детской книги в 2019 году планирует заинтересовать детей и объединить их в увлекательном мире, познакомить с классическими произведениями и новинками, приобщить к чтению. Это особенно актуально во время техники и Интернета.

Неделя детской книги имеет долгую историю. Известный писатель Лев Кассиль еще в 1943 году организовал для детей праздник, чтобы порадовать их во время войны. Книжкины именины длились всего один день, но настолько понравились, что с годами переросли в целую литературную неделю. За этот период в производстве книг многое изменилось. Технология стала разнообразнее, возникли новые процессы. Однако вопрос детского чтения по-прежнему остается актуальным. Тема праздники 2019 года посвящена феномену детской книги.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.