Крымский мост закроют для грузовых автомобилей на период сильной жары на полуострове

Фото: ShutterStock

В Сети появилась информация о том, что движение по Крымскому мосту может быть ограничено. Об этом пишет местная пресса, ссылаясь на водителей. Эта информация посеяла панику среди перевозчиков. Однако, как стало известно, ограничения будут вводиться только в определённые погодные условия.

Водителей напугали ограничением движения по Крымскому мосту. В этом случае, вновь придётся пользоваться паромами, а это крайне неудобно и такое передвижение занимает очень много времени.

Крымский мост обещают закрыть для движения некоторых автомобилей

Водители утверждают, что стороны материковой части России появились таблички, которые предупреждают, что движение по Крымскому мосту может быть ограничено из-за жары.

В Сети водители пишут о том, что в скором времени проехать по Крымскому мосту будет проблематично для некоторых автомобилей. Водители также ссылаются на работников ГИБДД, которые об этом предупреждают. Пока что нет конкретной информации о том, когда точно будет перекрыто движение и на какой промежуток времени.

По некоторым данным, в Росавтодоре подтвердили информацию о временных ограничениях по передвижению на Крымском мосту. Однако там сообщили, что полностью прекращать движение не будут. Также известно, что это никак не связано со строительством железной дороги или поломки.

Почему летом ограничат движение по Крымскому мосту

В Ассоциации грузовых переводчиков и экспедиторов РФ сообщили, что к ним действительно поступает очень много сообщений о том, что движение по мосту будет ограничено. Водители говорят, что по мосту не смогут проехать грузовые машины, вес которых превышает 12 тонн. Сообщается, что ограничение начнут действовать уже с 1 мая. Однако в Росавтодоре считают, что запрет начнёт действовать в июне

Ввиду жаркой погоды по мосту действительно будут ограничивать движение. Как только в Крыму установится жаркая погода, а именно +32 °C, движение больших авто ограничат. Такой запрет может быть введён на всё лето, поскольку на полуострове в это время действительно жаркая погода.

Эксперты отмечают, что это не аварийные ограничения, а сезонные из-за высокой температуры, которые будут сняты, как только температура воздуха снизится. На движение легковых автомобилей по мосту жара никак не повлияет. Они смогут ехать с обеих сторон без ограничений на протяжении всего курортного сезона.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.