Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с мая по июль в 2019 году

Фото: ShutterStock

Основной период сдачи ЕГЭ в 2019 году имеет официальное расписание. В текущем году, так же как и в прошлом году, единый государственный экзамен проходит в три периода. Все ученики одиннадцатых классов обязаны сдавать эти испытания. В досрочный период имеют возможность сдать экзамен спортсмены, олимпиадники, а также другие ученики, которые не смогли сдать любой предмет в прошлом году.

Ежегодно основной этап сдачи единого государственного экзамена начинается в мае. Те выпускники, которые не смогли сдать экзамен во время основного этапа, имеют возможность пересдать испытание в осенний дополнительный период и набрать достаточное количество баллов, чтобы получить аттестат. Каждый этап сдачи ЕГЭ в 2019 году имеет резервные дни для тех выпускников, которые по уважительной причине или по болезни не смогли явиться на экзамен.

Основной период сдачи ЕГЭ в 2019 году начнется 27 мая

В 2019 году ФИПИ утвердило график сдачи ЕГЭ. Ведомство расписало по дням, какой предмет будут сдавать ученики.  Основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 13 июня 2019 года. Резервные дни для сдачи основного экзамена определены с 17 июня по 1 июля текущего года.

Ученики одиннадцатых классов будут иметь обязательные дисциплины и выборочные для сдачи ЕГЭ в 2019 году. Среди предметов есть география, литература, математика, история, химия, русский язык, иностранные языки, физика, обществознание, биология, информатика, а также ИКТ.

Выпускникам дают возможность сдать ЕГЭ в 2019 году в резервные дни. Такие привилегии не даются просто так. Ученики, имеющие действительно уважительные причины, по которым они пропустили сдачу экзамена, должны предоставить соответствующие доказательства документально. Это может быть заболевание или важный повод.

Сдача ЕГЭ в 2019 году имеет три периода

Каждый год ученики имеют возможность сдавать единый государственный экзамен в дополнительный и досрочный период. Для этого есть несколько причин. Даты этаких испытаний определяются заранее. Досрочный период ЕГЭ прошел с 20 марта по 3 апреля текущего года. Ученики сдавали все обязательные предметы, а также те, которые давались на выбор. Выпускникам есть резервные дни для сдачи всех предметов прошли 5, 8 и 10 апреля.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ в 2019 году пройдет осенью. Ученики смогут написать русский язык и математику 3 и 6 сентября 2019 года. Также на эти предметы предусмотрен резервный день 20 сентября этого года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.