Европа избегает атомной энергии, выбирая природный газ

Фото: ShutterStock

Несмотря на то, что в мире созданы тысячи умных роботов и разработаны десятки новых технологий, техника и устройства все еще дают сбои. Именно по этой причине технологически продвинутая и рациональная Европа отказывается от атомной энергии, предпочитая чувствовать себя в безопасности и использовать природный газ, гидроэнергетику, возобновляемые источники энергии и зеленые технологии.

Давно доказано, что мировая атомная энергетика решает множество проблем, связанных с парниковыми выбросами. То есть если бы мировая атомная энергия была заменена на углеводородную, то атмосфера была бы загрязнена в соотношении: 11% энергии атома = 2 млрд тонн углекислого газа. Планета возобновляет свое «дыхание» ежегодно, избавляясь только от 2,5 млрд тонн парниковых газов.

Крупные катастрофы, связанные с энергией атома, не дают АЭС превалировать в мировом энергобалансе. Чернобыльская АЭС и Фукусима-1 доказали, что атомная энергия – это довольно опасно, поэтому в Европе не готовы идти на жертвы и жить на пороховой бочке.

Использовать атомную энергию, конечно, можно и сейчас в тех районах, где других источников энергии нет или их нецелесообразно приобретать. В таком случае планета бы сохранила миллиарды тонн ископаемого топлива.

Современные атомные технологии не могут дать высокую гарантию защиты от аварий. В связи с этим в Европе АЭС попросту не строят, а действующие намерены остановить. Вероятнее всего, европейцы ждут, пока использование атомной энергии по степени безопасности будет приравнено к использованию природного газа.


11.06.20230

Векторная нумерология поможет рассчитать прогностику России. У астрологических гороскопов немало поклонников. Особенно радостно, когда планеты обещают свою благосклонность в тех...

09.02.20220

В правительстве Российской Федерации в последнее время ведется плодотворная работа над изменением законодательства, которое позволит значительно упростить жизнь гражданам, претендующим...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.