Лайфхаки, которые помогут сэкономить на качественном ремонте

Фото: ShutterStock

Ремонт — это всегда непростой, трудоёмкий, и, к тому же, достаточно дорогой процесс. В современных реалиях немногие способны решиться на такой шаг.

Конечно же, любой человек хочет, чтобы дома было уютно, красиво, да ещё и не хуже, чем у других. При этом, денег особо тратить не хочется. Но если экономить на основных материалах, процедуру придётся, в скором времени, повторить снова. Поэтому при расставлении финансовых приоритетов нужно понимать, где экономия уместна, а где она только во вред.

Первый и самый простой способ — это самостоятельное проведение подготовительных работ. Такие простые, казалось бы, вещи, как обдирание старых обоев и снятие старой плитки у профессионалов, стоит немалых денег, которые можно будет потратить на другие нужды.

После этого стоит тщательно продумать и подсчитать количество необходимых материалов для ремонта. Не стоит покупать лишнее, вроде дополнительного рулона обоев или квадратного метра кафельной плитки. В общей смете это влетит в копеечку.

После того, как все подсчитано и составлен четкий список нужных стройматериалов, стоит изучить предложения магазинов и рынков. Зачастую, цена на один и тот же материал у разных поставщиков разнится. Можно также узнать у знакомых, где они закупали стройматериалы. Возможно, у кого-то из них есть дисконтная карта, которая даст возможность купить необходимое по сниженной стоимости.

Как уже известно, дешевые материалы для ремонта закупать не стоит. Но можно заменить некоторые из них аналогами. Например, вместо обоев можно просто покрасить стены краской.

Современный рынок предлагает выбрать её любого цвета и текстуры. Очень стильно и выгодно смотрится специальная грифельная краска. Особенно актуальна она будет тем, у кого есть дети.

Другой аналог — это мармолиум в качестве напольного покрытия, вместо привычного нынче ламината. Такой материал в эксплуатации намного дольше служит и не требует особого ухода. А разнообразие его дизайна поможет подобрать покрытие пола на любой вкус.

Таким образом, сэкономить на ремонте можно достаточно круглые суммы. На эти средства лучше приобрести что-то долговечное — например, качественную мебель из натуральных материалов. Такое капиталовложение окупится в будущем неоднократно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.