Реформа МВД в 2019 году позволит значительно сэкономить бюджетные деньги России

Фото: ShutterStock

В 2019 году в России будут проведены масштабные реформы в Министерстве Внутренних Дел. По мнению специалистов, такие изменения позитивно повлияют на доходы государства, позволят намного эффективнее соблюдать порядок в стране и поборют бюрократию.

Последние новости о реформе МВД в 2019 году

В Государственной Думе РФ уже утвержден и согласован закон, согласно которому работникам МВД придется ожидать пенсии на 5 лет дольше. Благодаря данной реформе сотрудникам Министерства Внутренних дел придется служить не 20, а 25 лет. Такое изменение позволит сэкономить бюджетные средства, выделяемые на пенсии для военных. Более того, в законопроекте предусмотрена отмена государственных льгот для тех служащих, которые находятся в штате, но не на военной, а на гражданской должности. К таким сотрудникам относятся психологи, менеджеры и тому подобное. Также будет запрещен досрочный выход на пенсию.

Реформа МВД в 2019 году предполагает существенное сокращение кадров в этом министерстве. Тем не менее, увольнение гарантированно не коснется тех, кто прослужил более 20 лет, имеет ранения, полученные на службе или является единственным кормильцем в семье. Также сокращения не нужно опасаться тем служащим, которые пребывают на курсах обучения.

Также стало известно, что будет упразднена госавтоинспекция и будет объединена с ППС. Изменения коснутся и ФСИН, которая в следствии реформы будет передана под контроль МВД. Также в рамках грандиозного реформирования Министерства Внутренних Дел ведутся переговоры по поводу консолидации прокуратуры и следственных органов.

Реформа МВД в 2019 году предусматривает сокращение работников

Под сокращение штата сотрудников МВД прежде всего попадут трудоспособные сотрудники и люди пенсионного возраста. Уволенные служащие будут получать выходное пособие и среднее жалование до того времени, как найдут новую работу. В случае, если работник имеет высокую квалификацию, опасаться сокращения ему не стоит.

Все служащие в Министерстве Внутренних Дел, которые попадут под увольнение, должны будут оповещены начальством не ранее чем за 2 месяца до увольнения.

Специалисты считают, что уменьшение количества работников в МВД позволит правительству Российской Федерации «убить двух зайцев». Реформа даст возможность не только сократить расходы на выплату военным пенсионерам, но и увеличит рост эффективности Министерства Внутренних Дел. Работники ведомства будут вовлечены в дополнительные обучающие курсы, что позволит им набраться опыта и повысить свой профессионализм. Все сэкономленные деньги на льготах и пенсиях власти России намерены потратить именно на дополнительное обучение сотрудников данного министерства.

Создание новых подразделений, согласно реформе МВД в 2019 году

Масштабные реформы в МВД в России в 2019 году увеличения количества служащих не предполагают. Тем не менее, планируется создание новых подразделений. Например, в данном министерстве будет создан специальный отдел под названием МГБ (Министерство Государственной Безопасности). Состоять он будет из 2-3 подразделений ФСБ. Такое ведомство появится на основе государственной охранной службы.

Подготовка к реформированию МВД началась еще в ноябре 2018 года. Значительные изменения коснутся не только количества работников в штате, но и перехода многих людей на гражданскую работу. Согласно документам, постепенно под контроль Министерства Внутренних Дел начинают переходить служба пожарной безопасности и МЧС.

Указ президента России Владимира Путина о назначении в МВД — это закон, благодаря которому возможно повышение престижа этой профессии и улучшения условий работы не только для новобранцев, но и для опытных сотрудников. Планируется экзамен, который позволит достойным служащим рассчитывать на увеличение заработной платы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.