Акция «Ночь музеев 2019» в Екатеринбурге порадует насыщенной программой

Фото: ShutterStock

Акция «Ночь музеев» в Екатеринбурге состоится 18 мая 2019 года. Это единственная ночь в году, когда различные культурные учреждения открывают свои двери для посетителей совершенное бесплатно и в особенное время. Кроме того, можно будет насладиться не только экспозициями музеев, организаторы подготовили насыщенную программу развлечений, которая удивит даже самого требовательно посетителя. В программе: концерты, спектакли, мастер-классы и другое.

В акции Ночь музеев 2019 года в Екатеринбурге примут участие более 20 культурных учреждений

Акция «Ночь музеев» в Екатеринбурге 2019 года приурочена к 140-летию со дня рождения писателя Павла Бажова, а также общепринятому в России Году культуры. Акция совпадает с празднованием Международного дня музея, поэтому 18 апреля посетить культурные учреждения можно будет с 11:00 до 18:00, а также после 19:00. Музеи будут работать до 2:00 19 мая.

Главная площадка будет расположена в центре Екатеринбурга, где пересекаются пешеходные переходы. Здесь будет находиться информационный центр, где можно ознакомиться с музеями-участниками, а также их программами. Информационный центр стоит искать возле памятника основателей Екатеринбурга возле Водонапорной башни.

Всего в акции 2019 года примут участие более 20 культурных учреждений, среди которых Музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга, Объединённый музей писателей Урала, Ельцин Центр и другие. Плюс ко всему, гостей в таинственную ночь ждут в галереи для самопознания «В темноте», музее авиакомпании «Уральские авиалинии». Увлекательной программой порадует Екатеринбургский молочный завод №1 Danone, а также обновлённый стадион «Екатеринбург Арена». Особенно интересно будет провести время в уникальном Музее мусора. Здесь посетителям предложат послушать граммофон, почитать редкостные книги, а также увидеть уникальную спортивную форму.

С полным списком музеев-участников можно ознакомиться на официальном сайте акции «Ночь музеев» по ссылке https://museumnight.culture.ru/.

В рамках проекта Ночь музеев 2019 года в Екатеринбурге можно посетить Музей Бориса Ельцина и Дом офицеров

Дом офицеров ЦВО был открыт в 1959 году. Здесь можно воочию увидеть экспозиции, которые представляют эпоху Великой Отечественной Войны. Музей Бориса Ельцина открыт для тех, кто имеет желание ознакомиться с историей жизни первого президента независимой России.

Екатеринбург богат на музеи, которые представляют жизнь известных людей. Помимо Музея Бориса Ельцина, в городе можно посетить Музей Владимира Высоцкого, Миши Брусиловского, Эрнста Неизвестного, Павла Бажова.

Детям интересно будет посетить Антимузей компьютеров и компьютерных игр, а любителям транспорта обязательно стоит заглянуть в Музей ретро автомобилей возле Кольцово, Музей старинных мотоциклов и Екатеринбургский музей железнодорожного транспорта.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.