Отдых за рубежом без визы может быть не только в Турции

Фото: ShutterStock

Зарядиться хорошим настроением, энергией на весь год, отдохнуть за рубежом без визы летом 2019 года можно не только в Анталии, Абхазии или на Мальдивах. Есть и другие страны, условия въезда в которые предполагают безвизовый режим на ограниченное время, в том числе в Европе. Отдых там будет не менее интересен и разнообразен, нужно только подобрать курорт под собственные предпочтения.

Страны, где можно отдохнуть летом без оформления визы

Отдых за рубежом без визы – это минимум проблем для туриста, потому что он не затрачивает силы на оформление документов и, самое главное, экономит деньги на сам отдых. В 2019 году можно посетить множество стран, въезд в которое не предполагает визу, по крайне мере на определенное время. Его будет вполне достаточно, чтобы хорошо отдохнуть.

Например, всеми любимая и популярная Турция предлагает туристам курорты Анталии, Олюдениза, Бодрума и Измира на 60 дней без визы. В Южной Кореи на таких же условиях можно отдохнуть также на отровах Чеджудо и Удо или пляжах Пусана. Другие страны и условия въезда:

  • Мальдивы – бесплатная виза на 30 дней по прилету;
  • Кипр – про-виза на 90 дней оформляется онлайн;
  • Черногория– с 15 апреля по 31 октября, 90 дней без визы;
  • Абхазия – без визы и загранпаспорта;
  • Израиль – 90 дней без визы;
  • Марокко – 90 дней без визы;
  • Мадагаскар – виза на 30 дней по прилету;
  • Бали, Индонезия – 30 дней без визы;
  • Куба – 30 дней без визы;
  • Вьетнам – 15 дней без визы;
  • Гонконг КНР – 14 дней без визы.

От 14 до 90 дней будет вполне достаточно, чтобы поселиться в отеле, оценить местные красоты и достопримечательности.

Цены на отдых за рубежом без визы в 2019 году

Отдохнуть за границей без визы на знаменитых курортах можно, сэкономив бюджет семьи. Такой отдых сможет позволить себе любой путешественник. Прежде всего, нужно хорошо изучить все бюджетные направления и купить тур на свое усмотрение. Въезд в страну, куда не требуется виза, предполагает наличие внутреннего или заграничного паспорта. На границе придется уплатить пошлину.

Самые популярные бюджетные направления – это Израиль, Вьетнам, Таиланд, Грузия, Доминиканская республика, Мексика, Шри-Ланка и даже Мальвиды.

Отдых в Израиле считается недешевым, но можно найти актуальные, горящие предложения в пределах 25 тыс. рублей и потратить оставшиеся на массажи и спа-процедуры.

Таиланд – отдых для ценителей восточных курортов. Бюджет такого тура может составлять от 25 до 35 тыс. рублей, при этом можно слетать в Бангкок или Пхукет. Не стоит забывать об услугах бюджетных авиакомпаний и обращать внимание на «звездность» отелей.

Еще одно популярное направление – Доминиканская республика. Бюджет тура в эту страну – около 50 тыс. рублей. Это, конечно, дороже Турции или Египта, но уникальность и колоритность курорта, белоснежный песок и чистое море, безусловно, стоят этого.

Отдых за рубежом без визы в европейских странах

В Европе тоже можно отдохнуть, не имея визы, при этом насладиться морем, солнцем и экскурсиями. Без специального пропуска в 2019 году можно посетить:

  • Черногорию (порадуют оздоровительные центры и термальные источники);
  • Македонию (можно отдохнуть на море, побывать в пещерах, а также древних монастырях и заповедных парках);
  • Сербию (прогулки по берегам Дуная, SPA-центры);
  • Албанию;
  • Боснию и Герцеговину (ощущает по-настоящему чистый воздух, а также возможности горнолыжного спорта).

Туры в эти страны подарят путешественникам яркие впечатления и заряд бодрости. Отдых за рубежом без визы может быть не только в Турции. Несмотря на то, что Анталия переполнена туристами, европейские государства предлагают такой же отличный сервис и возможности курортных комплексов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.