Перекрытия движения в Москве 19 мая 2019 года коснутся Садового кольца и других улиц

Фото: ShutterStock

19 мая 2019 года в столице России будет ограничено движение транспорта из-за проведения весеннего велосипедного фестиваля. Любители велоспорта проедутся по Садовому кольцу, а также смогут принять участие в конкурсах и мастер-классах.

Какие улицы будут закрыты в Москве 19 мая 2019 года и схема перекрытия

Из-за ежегодного весеннего марафона велосипедистов в центре Москвы 19 мая движение в центре Москвы подвергнется изменениям. Для комфорта и безопасности участников фестиваля будут перекрыты несколько улиц и проспектов. Так, изменения коснутся части проспекта Академика Сахарова от Садового кольца вплоть до Бульварного. 19 мая с полуночи до 16.30 движения транспорта по улице будет запрещено, но с 16.30 до 20.00 будет перекрыта лишь одна полоса в двух противоположных направлениях.

На улице Марии Порываевой с 18.00 до 20.00 будет ограничено передвижение автомобилей и общественного транспорта по 2 полосы с каждой стороны. До 18.00 улица будет недоступна лишь для личных автомобилей.

19 мая с 6.00 будет заблокировано движение абсолютно всех полос на Садовом кольце. По мере движения марафона улица будет постепенно открываться.

Помимо велосипедного фестиваля, 19 мая 2019 года в столице состоится ежегодный забег под названием «Московский полумарафон». Из-за этого будут перекрыты некоторые набережные и улицы, среди которых улица Лужники (с 07.00 до 13.30), Хамовнический Вал (с 8.00 до 12.00), набережная Новодевьича (с 8.00 до 12.15), набережная Пречистенская (с 8.00 до 12.10) и Ссавинская набережная (с 8.00 до 10.45). Изменения в движении транспорта во время забега коснутся также Большого Москворецкого моста и прилегающую улицу. С 8.00 до полудня они будут закрыты.

Велофестиваль и полумарафон в Москве 19 мая 2019 года

19 мая 2019 года в столице состоится сразу два крупных спортивных события — ежегодный фестиваль любителей велосипедного спорта и Московский полумарафон.

В рамках весеннего велофестиваля участники посоревнуются на скорость на Садовом кольце. К марафону будут приготовлены сразу два участка длиной 110 км для профессионалов (7 кругов) и 48 км для любителей и начинающих. Зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятие, но участие в нем платное.

Бесплатно каждый желающий сможет проехаться по Садовому кольцу после соревнований. Собираться участники акции начнут 19 мая в полдень на проспекте Сахарова, а первый заезд стартует в 13.00.

Те люди, у кого нет личного двухколесного транспорта, но хотели бы принять участие в фестивале, могут взять его в городском прокате. Более того, 19 мая у горожан будет возможность совершенно бесплатно перевозить свои велосипеды в электричках.

На проспекте Академика Сахарова специально к велофестивалю будет построен фудкорт с уличной едой и сцена, на которой пройдут выступления артистов, конкурсы и розыгрыши. Главные звездные гости мероприятия — российский художник Покрас Лампас и спортсмен Павел Алехин.

Московский полумарафон — самый крупный забег, который состоится в столице 19 мая 2019 года. Пройдет он по центральным улицам города, таким как Лужнецкая, Фрунзенская, Кремлевская и другие. В рамках полумарафона пройдет 4 забега на разные дистанции — 21 км, 10 км, 5 км и 3 км. В самом длинном марафоне смогут участвовать только совершеннолетние граждане, в забеге 10 км — лица достигшие 16 лет, 5 км — дети от 14 лет и старше, 3 км — от 10 лет.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.