Профессии, которые покорят сердца ленивых людей

Фото: ShutterStock

В современном обществе существует несколько категорий людей, которые по-разному относятся к работе, среди них немало и ленивых.

Интернет пользователи поделились в Сети своим опытом и обсудили профессии рынка труда, которые с удовольствием покорят даже люди непривыкшие к труду.

Охранник

Именно эта вакансия, по мнению большинства, является идеальным вариантом работы, где не нужно много усилий. В этом случае имеет значение место и рабочее время. В социальных сетях можно встретить массу дискуссий на эту тему. Одни рассказывают, как охранники получают зарплату за то, что смотрят фильмы и разгадывают кроссворды дни напролет. Другие же отмечают каторжный малооплачиваемый труд охранников во время ночных смен.

Смотритель музея

Участники беседы назвали работой мечты — смотритель музея, где трудовые будни проходят в тепле и добре, да еще и в окружении произведений искусства или исторических ценностей. В данном случае также имеет значение место работы, если это непопулярное место, то посетители бывают крайне редко.

Машинист на заводе

Один из комментаторов, назвал свою специальность — машинист — одной из самых легких, несмотря на то, что работал он на заводе, большого труда от него не требовалось. В его обязанности входило наблюдение за полностью автоматизированным производством, с которым почти некогда не возникало проблем. В случае фиксирования неполадок станков машинист просто сообщает об этом инженерам.

Спасатель на водоеме

Не работа, а сплошное удовольствие, именно так можно назвать вакансию спасателя на водоеме для жителей дома престарелых. Пожилые люди больше любят нежиться на солнышке, нежели плавать на большие дистанции, поэтому работы у спасателя не было.

Были предложены и такие вакансии: консьерж, оператор эскалатора, зритель в студии телешоу, библиотекарь, тестировщик компьютерных игр, дегустатор, учитель по Skype.

Однако стоит отметить особенности и нюансы всех этих вариантов, такие как — место работы, рабочие часы, размер заработной платы, также наличие определенных навыков, а в некоторых случаях и образования.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.