В Сочи 25 мая 2019 года пройдет открытие пляжного сезона

Фото: ShutterStock

Каждый год в Сочи открывается пляжный сезон для туристов и жителей города. Открытие представляется карнавалом грандиозных масштабов. В этом году у карнавала своя тематика и будет посвящена театру. Кроме карнавала по городу будет множество концертов, выставок, мастер-классов и конкурсов.

Программа карнавала 25 мая 2019 года в Сочи

Открытие курортного сезона запланировано на 25 мая 2019 года и будет представлено в Сочи грандиозным карнавалом и праздничной программой. В этом году у карнавала есть своя тематика — это театр. Поэтому будет очень много представлено выступлений артистов. Будут разыграны театральные представления и постановки. Кроме того, все колонны будут разделены по театральным направлениям. «Театр кукол», «Театр песни», «Театр двойников» и другие. Главный и основной девиз карнавала «Возьми с собой солнце», а это значит, что желтый цвет максимально будет использован в украшении города и в одеждах шествующих. В параде будут участвовать 19 колонн, которые пройдут от Курортного проспекта до Театральной площади. Торжественный показ различных номеров пройдет на главной сцене.

В этом году решили сделать отдельную колонну, где будут представлены двойники известных людей. Зрители смогут увидеть своих Мерлин Монро, Майкла Джексона, Чарли Чаплина и многих других знаменитых людей и поприветствовать их. А необычные кукла-марионетки в синхронном управлении порадуют детей. И здесь администрация города придумала призовое поощрение за лучшее оформление колонны.

Кроме основного мероприятия для открытия курортного сезона в Сочи запланировано множество других праздничных мероприятий по всему городу. Это торжественные концерты, мастер-классы, выставки, дискотеки с разной тематикой. Завершит такой грандиозный праздник световое шоу «Сова» и конечно же фейерверк.

Конкурс карнавальных костюмов, который пройдет на открытии курортного сезона в Сочи

Если проходит карнавал, значит обязательно будут карнавальные костюмы. В этом году администрация города Сочи решила разнообразить праздник и сделать его ярче и красивее. За основу были взяты идеи известных всему миру карнавалов Рио, Бразилия, Венецианский карнавал и другие. Был объявлен конкурс на лучшие карнавальные костюмы. Да, победитель будет не один, а несколько. Потому что в карнавале участвуют огромное количество жителей города и конечно гостей. Авторские костюмы получат дополнительный приз. В конкурсе разрешено участвовать как самостоятельно, так и коллективно по 5 человек.

Сам конкурс будут проводить в 2 этапа. Первый этап – это подача заявки в электронном виде или можно подать заявку в администрацию города лично.  Сроки подачи заявки — не позднее 20 мая 2019 года. Второй этап будет проходить уже 25 мая 2019 года в день открытия карнавала и для участников конкурса нужно будет повторно зарегистрироваться по ул.Театральной д.2. время будет ограничено с 15:00 до 17:00. И конечно демонстрация самого карнавального костюма на сцене для оценки жюри.

В номинациях будут несколько тем: «Многоликий Сочи», «Исторический костюм», «Венок дружбы», «Лучшее оформление детской коляски» и «Косплей» — здесь могут герои комиксов, кино, компьютерных игр. Конечно все победители получат грамоты и подарки.

Сочи устраивает всегда очень масштабные и интересные открытия летнего курортного сезона для своего уникального города. Жители и гости города получат незабываемые положительные эмоции побывав на таком прекрасном празднике солнца и души.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.