Чиновника, ударившего журналиста, исключают из «Единой России»

Фото: ShutterStock

Чиновник из Хакасии Сергей Зайцев за неудобный вопрос журналиста ударил его. За такой поступок его исключают из партии «Единая Россия». Также на него завели уголовное дело и идет разбирательство о коррупционной деятельности главы района.

Глава Ширинского района Сергей Зайцев обвиняется в неадекватном поведении в отношение журналиста, и за это его ждет исключение из партии «Едина Россия». Как заявил секретарь госсовета Андрей Турчак, чиновник, который не может отвечать на неудобные вопросы, должен заниматься другим делом.

Поведение Зайцева он сравнил с «белой чиновничьей горячкой» и посоветовал ему уйти в спорт – на ринге драться удобнее и без последствий. Он напомнил, что любой публичный человек, занимающий руководящий пост, должен уметь отвечать за свои поступки и слова, сдерживать порывы и агрессию. А неадекватным людям не место в партии «Единая Россия».

Стоит напомнить, что Сергей зайцев не смог ответить на вопрос о жителях региона, пострадавших в 2015 году, которые вследствие пожара лишились жилья. Взамен они получили жилье, но оно оказалось непригодным для проживания. И уже 4 года люди живут в ужасных условиях. Это и вызвало агрессию у чиновника.

После ситуации с журналистом Сергей зайцев не только лишился членства в партии, на него завели уголовное дело за препятствование журналисткой работе. Следователи заявили, что собираются ознакомиться с материалами, о которых говорил пострадавший журналист, и разобраться, были ли проведены коррупционные дела главой района.

В свою очередь, Зайцев сообщает, что журналист спровоцировал ситуацию. Он хотел просто убрать Литомина из кабинета, но тот сам упал и выставил себя жертвой. В ответ глава района утверждает, что тоже получил два удара микрофоном в лицо и один ногой в голень.

Местный журналист инкогнито сообщил о том, что Сергей Зайцев является неплохим руководителем и решает многие проблемы района. Но, к сожалению, имеет вспыльчивый характер.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.