Минимальные баллы ЕГЭ в 2019 году по всем предметам были представлены Рособрнадзором в таблице

Фото: ShutterStock

Минимальные баллы ЕГЭ в 2019 году должны набрать выпускники школ для того, чтобы получить аттестат и поступить в выбранный вуз. Ведь если ученик сдаст экзамен на низкий балл, то ему придется идти на пересдачу, а бюджетное место в этом году ему вообще не светит. Именно поэтому школьники волнуются и хотят поскорее узнать свои результаты.

Какие минимальные баллы ЕГЭ в 2019 году необходимо набрать для получения аттестата

Если ученик не наберет минимального количества баллов на ЕГЭ, то он не только не сможет пойти учиться дальше, но и вовсе не получит аттестат. Таким образом, для того чтобы получить аттестат об окончании школы, необходимо сдать обязательные предметы хотя бы на минимальные баллы.

По русскому языку установлен порог в размере 24 баллов, по профильной математике – 27 баллов, а по базовой – 7 первичных баллов. Однако, как известно, школьнику дается право выбрать между профильным и базовым уровнем.

Если вдруг ученику все же не удалось набрать необходимое количество баллов, то обязательные предметы он может пересдать в резервный день. Если и эта попытка не будет удачной, то будет еще одна возможность в сентябре, но о поступлении в вуз в этом году можно будет забыть.

Если школьник провалил все дополнительные попытки для успешной сдачи ЕГЭ, то ему вместо аттестата выдадут справку об окончании школы. Однако он имеет полное право подготовиться и прийти на пересдачу экзаменов в следующем году.

Какие минимальные баллы ЕГЭ в 2019 году необходимо набрать, чтобы поступить в вуз

Для того чтобы подать документы в вуз, необходимо набрать минимальные баллы, которые установлены в каждом университете. Эти пороговые баллы считаются достаточными для освоения определенной университетской программы.

Какие минимальные баллы ЕГЭ в 2019 году необходимо набрать ученику для поступления в вуз на бюджет

Как бы там ни было, но, набрав минимальные баллы на ЕГЭ в 2019 году, у школьника практически нет шансов поступить в приличный вуз на бюджет. Предельный результат, который необходим для поступления, в каждом вузе отличается. Более того, в разные периоды зачисления они также могут сильно разниться.

Перед тем, как подавать документы в вуз, необходимо ориентироваться на минимальные баллы прошлых лет, но планку нужно поднять где-то на 10-15 единиц. Таким образом, выпускнику следует заблаговременно составить свой план действий и подавать документы на разные специальности, которые соответствуют его баллам ЕГЭ.

Кроме того, каждый ученик должен помнить, что какие-то собственные достижения считаются огромным плюсом, но в разных вузах могут давать абсолютно разные баллы.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.