Чем порадует и удивит россиян в этом году фестиваль Geek Picnic 2019

Фото: ShutterStock

Фестиваль Geek Picnic 2019 начинает свою работу 13 июля на Воробьевых горах. Мероприятие будет проходить 2 дня – 13 и 14 июля 2019 года. Темой фестиваля в 2019 году стала фраза «IMMORTALITY» или «Жить вечно».

Что представляет собой фестиваль Geek Picnic

Фестиваль Geek Picnic является крупнейшим европейским мероприятием научной и технологической деятельности. На его площадках можно познакомиться с новейшими разработками и достижениями науки, техники, отдохнуть всей семьей благодаря развлекательной программе для детей и взрослых, рассмотреть эксклюзивные WOW-объекты.

Ученые и изобретатели, известные во всем мире подробно в доступной форме, расскажут о самых интересных и необычных достижениях и открытиях. Гости смогут задать все волнующие вопросы, и обсудить с приглашенными учеными массу интересующих тем.

Основные направления фестиваля Фестиваль Geek Picnic 2019

В этом году организаторы фестиваля приняли решение разделить площадку поведения мероприятия на четыре основные части:

Campus: всевозможные лекции, практическое обучение, экспозиция.

WOW: яркие шоу-выступления, WOW-выставка, приглашенные знаменитости.

Picnic: кинозал под открытым небом, гоночное состязание «Дорога ярости», место для активного времяпровождения всей семьи.

Geek kids: выполнение творческих работ, научных опытов, лекторий для родителей, активный детский отдых.

В свою очередь на площадке Campus можно будет познакомиться со следующими темами:

научные принципы бессмертия, усовершенствование человеческого тела, исследования в области генной инженерии;

все что связано с космосом: профессии, Вселенная, Луна;

интеллект, созданный искусственным путем, обучение с помощью механизмов;

научные исследования в области смерти и вечной жизни, развития человечества;

природная среда, экологические проблемы, урбанизация;

достижения в области компьютерных технологий;

исследования, проводимые в области цифрового права, биоэтики, анонимности.

Нововведения на фестивале Geek Picnic 2019

Полным ходом идет подготовка к открытию фестиваля. Руководители мероприятия подготовили для посетителей грандиозный  WOW-объект, который должен заинтересовать и удивить гостей мероприятия. Тема объекта держится в секрете.

Особое внимание стоит уделить трассе «Дорога ярости». Организаторы запланировали создание очень экстремальной трассы с огромным количеством препятствий.

Стать участником гонки сможет каждый желающий. Интересно, что гонщик может использовать личный кар, или запланировать гонку на автомобиле, предоставленным организаторами.

Еще одним ярким моментом фестиваля в 2019 году, станет открытие детской площадки. По факту получается, что во взрослом мероприятии проходит еще одно – детское.

Руководители фестиваля приглашают маленьких гостей погрузиться в интересный и волшебный мир техники и науки. На мастер — классах дети научатся проводить даже самые сложные опыты. А спортивные соревнования не оставят равнодушным даже самого застенчивого ребенка.

Стоимость билетов начинается от 2 тыс. рублей. Приобрести билеты можно в кассах или на официальном сайте фестиваля.

Всем, кто держит руку на новостном пульсе науки и техники, любит рассуждать о вечном, интересуется прошлым и будущим однозначно нужно посетить данное мероприятие. И главное, не забыть про детей, ведь для них на фестивале Geek Picnic2019, подготовлена просто сумасшедшая программа, которая подарит маленьким гостям массу незабываемых впечатлений!

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.