Чиновники обещают, что жизнь россиян изменится к лучшему с 1 июля 2019 года

Фото: ShutterStock

Многим россиянам интересно, что изменится в стране с 1 июля 2019 года. Чиновники утверждают, что со второго полугодия люди станут жить лучше. На сегодняшний день известно, что речь идёт о новых законах, которые коснутся ОСАГО, спутниковой навигации и маркировки товаров.

Каждый раз, когда чиновники обещают улучшения, россиянам становится страшно, ведь на самом деле, чаще всего, получается всё наоборот. Жители России не успели отойти от новых июньских законов, как появляются новые.

С 1 июля 2019 года в России изменятся правила оформления ОСАГО на сайтах и закон о спутниковой навигации

Каждый день на сайтах страховых компаний оформляется большое количество страховых полисов. Случается так, что документов уже нет у страховой компании, но оформление полиса доступно. Гражданин узнаёт об отсутствии свободных полисов только после оформления.

С 1 июля 2019 года всех страховиков обяжут размещать на сайтах информацию о доступных полисах ОСАГО. Если их нет, по причине использования лимита или отзыва лицензии, все подразделы сайта на которых можно оформить полис, должны быть закрыты. Пользователь не должен получать к ним доступ в случае невозможного оформления страхового полиса на момент посещения ресурса.

Также с 1 июля вступают в силу изменения в закон о спутниковой навигации и использовании ГЛОНАС. На сегодняшний день эта система внедрена в легковые автомобили. Теперь спутниковая навигация, согласно новым изменениям будет применяться даже в трамваях, автобусах и троллейбусах. Более того, ГЛОНАС начнёт свою работу в грузовых машинах и автомобилях, которые перевозя опасные грузы на дальнее расстояние. Такие изменения, касающиеся автомобилей, ждут россиян уже через несколько дней.

В России изменится с 1 июля 2019 года продажа молочной продукции и вводится маркировка обуви

С 1 июля в России изменяется продажа молочной продукции. На сегодняшний день покупатель может узнать о составе масла или молока, только если внимательно прочитает надпись на этикетке.Во втором полугодии 2019 года натуральную молочную продукцию будут продавать на отдельных полках. На этикетке сметаны, твороге и молоке будет обязательная надпись «Продукты без заменителя молочного жира».

Ещё одно изменение коснётся продажи обуви. В России начинают вводить обязательную маркировку товаров. Теперь на самой обуви и коробке будет стоять специальная маркировка, при помощи которой можно отследить путь товара. Эксперты уверены, что такой ход избавит покупателей от подделок. При помощи маркировки России избавится от незаконно везённых товаров. Люди будут знать, что такая обувь ввезена нелегально.

Стоит отметить, что в маркировке есть и свои минусы. Производитель будет сам покупать оборудование, а это означает, что затраты нужно компенсировать. Эксперты прогнозируют рост цен на обувь и те товары, которые тоже будут маркироваться в будущем. В правительстве ожидают, что закон о маркировке начнёт работать в полной мере в начале 2020 года.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.