С 1 июля 2019 года будет повышена квартплата по всей территории России

Фото: ShutterStock

Повышение квартплаты в России с 1 июля 2019 года волнует многих жителей, также людям интересно, на сколько будут увеличены требования ЖКХ в РФ. Подобные новости вызывают шок у всех граждан России, но будут ли действительно увеличены цены на квартплату, стало ясно совсем недавно.

Что означает повышение квартплаты и будет ли оно вообще

Всем жителям России придется пережить еще одно повышение тарифов, на сей раз пострадает квартплата. Стоит выделить тот факт, что ежемесячная квартплата проходит в два этапа, первым этапом является оплата за жилищные услуги, тогда как вторая часть подобных «манипуляций» происходит с помощью погашения суммы коммунальных ресурсов. Если говорить о жилищных услугах, то тут стоит выделить все, что происходит в доме, это и ремонт жилища, и управление имуществом, которое находится в доме, а также содержание жилища.

Коммунальные ресурсы подразумевают собой оплату за электроэнергию, воду и газоснабжение. Стоит акцентировать внимание на словах Михаила Меня, который является главой Минстроя и ближе к зиме 2018 года поведал общественности о том, что он не собирается вмешиваться в цены на жилищные услуги.

«Наша организация совершенно точно не будет вмешиваться в процесс регламентации зарплат консьержей в домах бизнес-класса.» — заявил Михаил.

Существует также специальный процесс, который позволяет регулировать баланс повышения или понижения цен на квартплату. Для регулирования стоимости квартплаты обращают внимание на специальные рекомендации.

Повышение квартплаты не миновать, власти намекали на изменение тарифов очень давно

После того, как рекомендации были изучены, их отправляют к региональным властям, которые в свою очередь принимают их на рассмотрение. Как правило, тарифы на квартплату прописываются в специальном договоре между теми, кто проживает в отдельном взятом доме и управляющей фирмой.

Официального подтверждения от властей РФ о повышении тарифов на квартплату еще не поступало, скорее всего, тарифы будут проиндексированы с учетом инфляции. Стоит отметить тот факт, что стоимость квартплаты составляет около 30% от всей суммы в квитанции, поэтому стоит обратить внимание на то, что подорожание тарифом принесет всем гораздо меньше хлопот. Согласно предлагаемым изменениям, которые должны произойти 1 июля 2019 года, жители РФ будут платить за электроэнергию, воду и газ совершенно по иным тарифам.

Как повысят квартплату с 1 июля 2019 года в России

Для многих данное событие было весьма неприятным, но первая часть повышения тарифов уже была применена в действие. Жители РФ ощутили увеличение тарифов сразу же после 1 января 2019 года, а общая сумма платежей возросла до 1,7%. Власти и их представители говорили о том, что увеличение тарифов не будет единоразовым событием, в этом случае жители РФ понесли бы серьезную нагрузку.

Во втором повышении тарифов стоимость на услуги в квитанциях продемонстрирует рост на 2,4%. Период индексации стоит ожидать с 1 июля 2019 года. Власти утверждали, что рост тарифов на услуги ЖКХ возвысится до 4,1%/ Причиной таких перемен и индексации назвали некоторые изменения в показателях НДС. Совсем недавно показателя НДС равнялись 18%, на данный момент они составляют 20%. Решение увеличить тарифы было принято исходя из того, что некоторые организации по ресурсоснабжению не имели убытка.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.