Новый Шевроле Монза 2019 может не появиться в автосалонах России

Фото: ShutterStock

Новый Шевроле Монза 2019 уже продается в Китае, однако появится ли он в России пока неизвестно. Автомобиль построен на базе седана Lacetti, но при этом обладает лучшими характеристиками. Фото кузова и салона еще в ноябре 2018 года стали достоянием общественности. Тогда же автомобиль был представлен на международной выставке в Гуанчжоу.

Дата старта продаж нового Шевроле Монза 2019 в России пока не известна

Седан Монза от компании Шевроле уже с весны 2019 года покоряет рынок Китая. По опубликованным результатам представителей автоконцерна General Motors новый седан стал лидером продаж на китайском рынке в мае 2019 года. За данный период времени было продано 21 тыс. 455 автомобилей.

Многие отечественные автолюбители хотели бы увидеть новинку General Motors в автосалонах России. Однако на данный момент информации о старте продаж седана Монза на территории Российской Федерации нет.

Автомобиль был разработан именно для рынка «Поднебесной» и вполне возможно, что на территории других стран он продаваться не будет.

Фото кузова нового Шевроле Монза 2019

Автомобиль создан на базе знаменитой модели концерна – Lacetti, благодаря этому у него схожие линии кузова. Спереди у седана типичная для многих моделей данного бренда большая фальшрадиаторная решетка, выполненная из 2 частей. Первая находится на передней части корпуса – ниже капота, вторая – на переднем бампере. Узкие и вытянутые фары головного света со светодиодными элементами являются как бы ее продолжением. В центре решетки расположен логотип компании Шевроле.

В нижней части переднего бампера также присутствует длинный и узкий воздухозаборник. Благодаря этому радиатор автомобиля будет охлаждаться намного лучше.

У седана довольно мягкие и плавные линии кузова с узкой частью остекления. На дверях автомобиля присутствуют теснения. Повторители сигналов поворота расположены на передних крыльях.

Сзади автомобиль выглядит очень эффектно. Создатели кузова позаботились об этом. Фары габаритных огней, расположенные на задних крыльях седана, заходят на крышку багажника. Они соединяются между собой декоративным элементом в форме черной линии. Благодаря необычному рисунку самих фар выглядит вся эта конструкции очень необычно, но в то же время привлекательно.

В верхней части крышки багажного отделения присутствует эмблема компании Шевроле. В нижней его части устанавливается номер государственной регистрации автомобиля. Задний бампер автомобиля практически лишен всяких излишеств и просто покрашен в цвет кузова. Нижняя его часть выполнена из черного неокрашенного пластика.

Фото салона нового Шевроле Монза 2019

Внутреннее убранство салона выполнено из качественных материалов. Несмотря на то, что данный седан относится к автомобилям бюджетной серии салон поражает своей красотой.

Центральная панель выполнена в комбинированном стиле. В ее центре располагается цветной мультимедийный дисплей. Слева и справа от него установлены дефлекторы воздуха. Под экраном присутствует ряд кнопок для управления климат контролем.

Рулевое колесо автомобиля имеет правильную круглую форму. На его боковых спицах расположены кнопки управления медиасистемами седана. Это сделано для того, чтобы человек как можно меньше отвлекался от дороги во время вождения автомобиля.

Приборная панель изготовлена в комбинированном стиле. Спидометр и тахометр, расположенные по краям – аналоговые. Между ними установлен небольшой черно-белый экран. На него будет поступать вся необходимая для водителя информация о состоянии автомобиля.

Обшивка кресел седана выполнена из искусственной кожи, под которой расположен мягкий наполнитель. Места в автомобиле будет достаточно для того, чтобы на заднем диване удобно расположились 2 человека крупной комплекции.

Характеристики нового Шевроле Монза 2019

Седан Монза можно приобрести с одним из 2 типов двигателя:

  • с бензиновым силовым, агрегатом объем которого составляет 1 литр, а мощность 116 лошадиных сил;
  • с бензиновым мотором, объем которого уже 1,6 литра. Мощность такого двигателя 156 лошадиных сил.

Покупателю будет предоставлен выбор приобрести автомобиль с механической коробкой передач, либо заказать седан с автоматической КПП. Привод же у всех автомобилей не зависимо от комплектации будет передним.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.