Грузчики Шереметьево будут зарабатывать по 200 тысяч рублей, если смогут наладить выдачу багажа

Фото: ShutterStock

Руководство «Шереметьево», надеясь «замять» неприятные ситуации с багажом пассажиров, обещают платить грузчикам компании минимум 200 тыс. рублей. По версии холдинга, именно нехватка персонала и привела к таким масштабным проблемам в сезон отпусков.

Со слов генерального директора аэропорта, в июне 2019 года заработная плата грузчика составила 200 тыс. рублей. Таким образом, увеличивая зарплаты почти в пять раз, компания пытается подобрать персонал, обслуживающий багаж пассажиров.

Однако в конце июня очередной сбой привел к задержке 9 000 сумок и чемоданов. Люди покидали аэропорт, а их имущество еще находилось в Москве. Багаж высылался вслед хозяевам только через несколько дней.

Для укомплектования штата грузчиков нужно принять на работу еще около 250 человек, только тогда ситуация с багажом будет налажена. Но сделать это в максимально сжатые сроки не получится, так как перед приемом на работу человек должен пройти курс обучения, который длится два месяца. И еще важным моментом является то, что работать грузчиками могут только граждане России.

Со слов специалистов, нехватка кадров связана с тем, что заработная плата грузчика находилась на уровне 45 тыс. рублей, что значительно ниже суммы, которую получали грузчики ранее. Необходимое количество персонала, занимающегося транспортировкой багажа, составляет 2 000 человек, а в данный момент трудоустроено только 1 400.

Для предотвращения неприятных ситуаций с багажом руководство компании проводит дополнительный набор сотрудников в количестве 400 человек и это только люди, необходимые для закрытия самых проблемных мест.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.