Причины, почему Инна Чурикова попала в реанимацию с переломом ребер

Фото: ShutterStock

Что случилось с Инной Чуриковой, почему звезда попала в реанимацию, рассказали в медики. Известно, что состояние актрисы – тяжелое. У нее был обнаружен перелом ребер с левой стороны. Травмы женщина получила, будучи на сцене.

Актриса Инна Чурикова находится в реанимации под постоянным присмотром медиков

Согласно информации источников, одного из российских телеканалов, специалисты НИИ имени Склифосовского поставили диагноз госпитализированной ранее в медицинское учреждение народной артистке СССР Инне Чуриковой.

Врачи установили, что у звезды перелом ребер с левой стороны. В настоящее время Инна Михайловна находится в хирургической реанимации, по некоторым оценкам, она в тяжелом состоянии. Муж и сын звезды с ней в больнице.

ЧП произошло вечером 18 июля 2019 года прямо во время спектакля «Старая дева» в театре «Русская песня». У актрисы закружилась голова, в темноте она оступилась и упала со сцены.

К слову, за последнее время это уже не первый подобный инцидент. Два с половиной года назад, в декабре 2016 года, по пути на работу актриса неудачно упала и повредила руку. «Ленкому» пришлось перенести спектакли с участием Инны Михайловны до ее выздоровления.

Очевидцы рассказали о произошедшем с Инной Чуриковой 18 июля 2019 года

Очевидица падения актрисы Инны Чуриковой со сцены Анна Душутина рассказала подробности инцидента.

По словам девушки, артистка оступилась и упала в самом конце спектакля.

«Падение было ужасным, потому что у сцены есть выступ, она упала один раз, потом произошла амортизация, и она упала еще ниже на пол», — рассказала Душутина в комментарии телеканалу.

По словам очевидицы, зрители сразу подняли на руки упавшую Чурикову и отнесли ее за кулисы. Среди пришедших на спектакль находилась врач, которая и оказала актрисе первую помощь.

«Поразило то, что работники театра никак не отреагировали», — отметила Душутина.

Как сообщалось, Чурикову госпитализировали в НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии. Сейчас она находится в реанимации.

Биография Инны Чуриковой

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в городе Белебее Башкирской АССР.

Отец – Чуриков Михаил Кузьмич, работник МСХА имени К. А. Тимирязева, участник советско-финской и Великой Отечественной войн.

Мать – Мантрова Елизавета Захаровна (15.08.1917 – 05.01.2012), агрохимик, доктор сельскохозяйственных наук (1967), профессор (1972), сотрудник Ботанического сада МГУ.

Окончила Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина с красным дипломом (1965), актёрский факультет (объединённый курс ГИТИСа и ВТУ – педагоги В. И. Цыганков и Л. А. Волков).

С 1965 года – актриса Московского театра юного зрителя, с 1968 года работала по договорам, с 1975 года – актриса театра имени Ленинского комсомола в Москве (ныне — «Ленком»).

В кино Инна Чурикова дебютировала ещё студенткой, сыграв в 1960 году в фильме «Тучи над Борском». В дальнейшем она снималась во многих картинах, включая фильмы, созданные её мужем, кинорежиссёром Глебом Панфиловым.

В 1994 году режиссёр Андрей Кончаловский снял фильм «Курочка Ряба», сиквел «Истории про Асю Клячину». Главная роль отводилась актрисе Ие Саввиной, но она сочла сценарий недостойным. Так роль Аси досталась Инне Чуриковой.

C 2007 года по 2009 год Инна Чурикова была президентом Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало», который ежегодно проводится в городе Иваново (Россия).

Член Российской академии кинематографических искусств «Ника». Академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России.

25 сентября 2015 года актриса приняла участие в театрализованных онлайн-чтениях произведений А. П. Чехова «Чехов жив».

Творчество Инны Чуриковой

В кино Инна Чурикова впервые появилась, еще будучи студенткой Щукинского училища. В 1960 году ей предложили небольшую роль Райки в антирелигиозном фильме Василия Ордынского «Тучи над Борском».

В 1964 году Инна Чурикова сыграла роль, принесшую ей популярность в СССР и за границей. Ее пригласили сыграть Марфушу из фильма-сказки для детей «Морозко».

В 1966 году актрису позвали на главную роль в дебютной картине молодого режиссера Глеба Панфилова «В огне брода нет», которая снималась на «Ленфильме». Режиссер долго искал исполнительницу ключевого образа, но претендентки не подходили. Молодую Инну Панфилов случайно заметил на телеэкране и решил ее разыскать. Ассистенты режиссера с фото молодой артистки обошли все театральные студии и институты Ленинграда.

1966 год становится успешным для актрисы. Начались съемки художественного фильма «Неуловимые мстители», который станет популярным во всем СССР. В знаменитой картине ей досталась роль «Белокурой Жози».

В 1970 году на экраны вышел очередной фильм режиссера «Начало». Актриса сыграла сразу две роли: главной героини Паши Строгановой, ткачихи и начинающей актрисы, и роль Жанны д’Арк. Игра Чуриковой была высоко оценена критиками: в том же году журнал «Советский экран» признал ее лучшей актрисой, год спустя она получила приз «Золотой лев св. Марка» на ежегодном венецианском кинофестивале и была признана лучшей зарубежной артисткой в Болгарии.

В 1983 году состоялась еще одна премьера с участием Инны Чуриковой. Петр Тодоровский представил на суд зрителям мелодраму «Военно-полевой роман», где также блистали Николай Бурляев и Наталья Андрейченко. Фильм был номинирован на «Оскар», а Инна Чурикова за тонкое прочтение образа получила премию «Серебряный медведь».

В 1993 году на экраны выходит фильм «Плащ Казановы». Эта картина станет одной из главных в ее творческой деятельности, но особо телезрители запоминают киноленту «Благословите женщину», вышедшую спустя десять лет.

Инна Чурикова снимается в кино по сей день. Сейчас фильмография актрисы насчитывает около 80 работ. В число последних фильмов, в которых появилась Инна Чурикова, вошли драма «Память осени» и комедия Жоры Крыжовникова «Самый лучший день!». Также актриса снялась в трагикомедии Василия Сигарева «Страна Оз».

Личная жизнь Инны Чуриковой

Личная жизнь Инны Чуриковой спокойная, лишена каких-либо интриг, скандалов и провокаций. Можно сказать, что она вполне удачная и стабильная. Инна Чурикова замужем, с мужем живут уже более пятидесяти лет вместе, счастливо и непринужденно. Мало кто из современных актрис, да и вообще, могут похвастаться такой, наверное, идеальной семейной жизнью.

Муж Инны Чурикова – кинорежиссер, Народный артист России Панфилов Глеб Анатольевич. Они до сих пор любят другу друга. Живут спокойно, как говорится душа в душу.

Что касается темы – дети Инны Чуриковой, то можно уверенно сказать, актриса счастливая мать. У нее есть сын от любимого мужа и вдохновителя. Несмотря на свою загруженность, своего сына актриса воспитывала внимательно, старалась привить ему хорошие манеры. Очень много времени и сил уделяла образованию мальчика.

Таким образом, Инна Чурикова смогла состояться и в профессиональной деятельности, получив признание многих зрителей, а также стать хорошей и заботливой матерью. Она мастерски сочетала две самые главные сферы в ее жизни.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.