Вещи, которые богатые люди предпочитают не покупать

В обществе считается, что обеспеченные во всех отношениях богатые люди могут позволить себе купить любые самые дорогие вещи, начиная от предметов современной связи до крутой яхты для прогулок по Средиземному морю.

Купить-то они могут, но не делают этого. Считают, что это пустая трата денег, и их вполне устраивают вещи, которые покупают для себя среднестатистические персоналии. Ученые определили 5 самых ненужных дорогих вещей, которые не стали бы покупать богатые.

  1. Дорогие телефоны

Механизмы мобильной связи постоянно усовершенствуются: смартфоны, планшеты и прочие предметы последних версий – это уже не предметы роскоши, а как бы обязательная составляющая жизни современного человека. Но обеспеченный человек не станет их менять каждый месяц (или год) на более усовершенствованные, — богач не видит в этом смысла. Ему достаточно того, что он может вовремя ответить на сообщение или звонок. Нередко можно наблюдать картину, как богатые и успешные люди пользуются допотопной моделью мобильного телефона и меньше всего переживают за это.

  1. Дорогую одежду

Во время официальных приемов и на вечеринках избранных людей можно видеть на них дорогие брендовые одежды от известных дизайнеров. Например, от Дома мод Коко Шанель, или от модельера Славы Зайцева.  Среднестатистический персоналий такую дорогую одежду себе не позволит. Да и богач появляется в таких одеяниях только в своем кругу на специальных встречах и вечеринках. А в повседневной жизни богачи носят такую же одежду, как и обычные граждане, считая бессмысленным тратиться на дорогие брендовые вещи, ведь это пустая трата денег.

  1. Быстрые покупки

Богатый человек не станет совершать неплановые покупки по прихоти: он будет покупать для себя вещи только по необходимости. Если, конечно, этот богач не капризная дама.

  1. Дорогостоящее жилье

Бытует мнение, что во всех богачей сказочные дворцы и виллы в самых живописных уголках планеты. Но этим страдают немногие  сверхобеспеченные люди. В большинстве своем даже очень богатые люди выбирают себе в качестве жилья обычные недорогие дома. И хоть бюджет богачей позволяет купить даже модуль для проживания на Марсе, но они не станут этого делать, так как считают, что это непрактично. Например, в достаточно скромных условиях проживает известный на планете богач — миллиардер Уоррен Баффет: он уже 60 лет живет в доме, который приобрел в 1958 году за 31 500 долларов. Да, богатые люди многое могут себе позволить, но они очень рачительные, и не станут покупать жилье просто так, лишь бы что купить.

  1. Материальные вещи

Жизнь устроена так, что однажды человек из нее уходит, причем независимо от накопленных ним капиталов. Но на склоне лет он вспоминает не последнюю модель айфона, а захватывающие аттракционы и путешествия, которые дарят человеку незабываемые эмоции. Эти воспоминания ценятся куда дороже, чем все купленные за всю жизнь айфоны. Поэтому богатые люди предпочитают вещизму насыщенные путешествия по планете, и незабываемый дайвинг в Красном море, или путешествие на коралловые острова


Богатство это не так весело, как я думал.

ПРОСТО жадёбы!!!!!!!!!!!! И айфонами не умеют пользоваться!!!! ЛОЛ

так то оно так реально эмоции дороже вещей

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.