День города в Нижнем Новгороде в 2019 году отпразднуют разнообразной программой

Фото: ShutterStock

День города Нижнего Новгорода отметят 17 августа 2019 года. В парках, скверах, домах культуры и музеях пройдут праздничные концерты и ярмарки, спортивные соревнования и конкурсы, поэтические чтения и мастер-классы.

День города в Нижнем Новгороде в 2019 году пройдет совершенно в новом формате

День города — ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов мира, приуроченный, как правило, к выходным (воскресным) дням. В 2019 году приняли решение, что День Нижнего Новгорода будет отмечаться в третью субботу августа. В 2019 году этот день выпадает на 17 августа. Ранее этот праздник отмечался в День России — 12 июня. В День города Нижнего Новгорода, нижегородцев ждет совершенно новый формат празднования. Глава города напомнил, что День города теперь будет отмечаться ежегодно в третью субботу августа. По его словам, раньше основные мероприятия проходили на площади Минина и Пожарского, а теперь городские власти решили сделать основной площадкой Нижневолжскую набережную. Вместо выступления знаменитых артистов запланировано несколько фестивалей по всему городу. Администрация продумала несколько локаций с выступлениями нижегородских групп. Праздничные мероприятия пройдут в Автозаводском парке, парках имени 1 Мая, Пушкина, «Швейцария», а также в Сормовском парке. Заместитель главы города Дмитрий Гительсон сообщил, что программы в парках проработаны в рамках единой концепции. В завершение вечера на набережной пройдет большой фестиваль фейерверков.

Программа мероприятия на Нижневолжской набережной в День города в Нижнем Новгороде в 2019 году

На Нижневолжской набережной пройдут исторические квесты и реконструкции, выступления музыкантов, танцы. Там же пройдут фестивали пляжных видов спорта и аква-байка, городской рыбалки, воздушных шаров, кино и видео о городе.

«Есть три ключевые аудитории: детская аудитория, молодежная аудитория и очень важная для нас аудитория, которая часто была выключена из этого праздника – представители серебряного возраста, — заявил Дмитрий Гительсон. — Дня них будет специальная программа, в том числе танцы под музыку в исполнении нижегородских оркестров».

В программе на Нижневолжской набережной В 18.30 начнется фиеста воздушных шаров «Аэро-Стрелка» В 20.30 пройдет световое шоу с участием яхт. Вместо традиционного концерта с участием известных артистов под занавес Дня города — 2019 нижегородцы смогут посмотреть зрелищный фестиваль фейерверков. На воде расположатся платформы, с которых будут запускаться салюты. Фейерверки можно будет посмотреть с самой набережной, со стороны Стрелки и с Канавинского моста.

Программа для детей на День города в Автозаводском парке в Нижнем Новгороде в 2019

Фестиваль «Спортивный Нижний» и фестиваль красок пройдут на территории Автозаводского парка Роллердроме.  Начало: 17 августа с 15:00-18:00 Общегородской фестиваль под открытым небом «Окрошка» Место: зеленая поляна на пр. Молодежном; Начало: с 12:00-22:00 Окрошка — большой семейный фестиваль с супер-локациями под открытым небом. На одной площадке объединят детей и родителей всех возрастов, влюблённые пары, чтобы напомнить, как важно проводить время вместе — весело и непринуждённо на свежем воздухе. В программе: спортивная локация для детей от 1,5 до 5 лет, бесплатный аква грим, мастер-классы, фотозоны, чемпионат по домино, большая джинго, кукольный спектакль на открытом воздухе, гигантский твистер, телевизионная студия от программы один дома ТВ. Парад детского транспорта 2019 Место: сквер за дворцом культуры ГАЗ. Начало: в 16:30 В День города, 17 августа, в Автозаводском районе пройдет парад детского транспорта, в котором смогут принять участие все желающие семьи, воспитывающие малышей до девяти лет. Оформить для участия в параде можно любой транспорт — детскую коляску, самокат, велосипед или машинку. Работы будут оцениваться по нескольким номинациям: «Народное творчество», «Цветы любимого города», «Маленький патриот», «Россия многонациональная», «Русские народные сказки», «Самая креативная» и «Его величество – Театр».

Нижний Новгород в 2019 году подготовил множество программ в День города

Программа Дня города около стадиона «Нижний Новгород» Начало: 12:00-19:30. В программе: на площадке у стадиона «Нижний Новгород» пройдет мотор-шоу, где можно будет посмотреть соревнования по дрифтингу и гонки на мотоциклах Уралгон, в перерывах — стантрайдинг и бернаут-шоу. Также на площадке будет организована выставка уникальных автомобилей.» Арт-фестиваль «ХЛЕБА КРАЙ» Начало: с 13:00-18:00 в Музее «Домик Каширина», Нижний Новгород, Почтовый съезд 21 На фестивале вы узнаете все о ремесленном хлебе

  • Цикл лекций о традициях хлебопечения
  • Мастер-классы по приготовлению хлеба на закваске
  • Ярмарка и дегустация ремесленного хлеба
  • Детские активности и творчество.

В день Дня города в Сормовском парке  пройдет Хенд-мейд ярмарка. Начало: 17 августа с 09:00-16:00. В программе: праздничная программа и анимация на сцене, конкурсы и подарки, ярмарка хенд-мейда.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.