Правительство утвердило новогодние каникулы в 2020 году

Фото: ShutterStock

Правительством утвержден календарь выходных дней в январе 2019 году. В этом году вместо двух недель отдыха, россиян ждут сокращенные каникулы. Общей сложностью это будет 8 дней, вместо прошлогодних двух недель. Тем не менее срок достаточно большой, и жители страны успеют весело отпраздновать и Новый год, и Рождество.

Как отдыхают в России на новогодние каникулы в 2020 году

Уже известно, как в 2020 году россияне будут отдыхать во время зимних каникул. Соответствующий документ подписан премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. В следующем году, к разочарованию многих. Двухнедельных каникул не будет.

Речь о сокращение новогодних выходных дней велась уже давно. Все таки период в 10-12 дней отражает негативно на экономике, да и расслабляет слишком. Конечно полностью новогодние каникулы не отменят, но все таки немного сократят. Если бы остались выходными только 1 и 2 января это бы вызвало массу недовольства у жителей России.

В 2020 году первая неделя для жителей России будет не рабочей. Официальные выходные установлены правительством на период с 1 по 8 января. Последним рабочим днем, к тому же и коротким по законодательству, станет 31 декабря 2019 года. После этого страна начнет отмечать один из главных праздников. На работу же все отправятся 9 января. Тем не менее, период в 8 дней тоже достаточно большой, так что можно даже запланировать небольшое новогоднее путешествие.

В 2020 году, в отличие от 2019 года, не будет переносов дней, путем которых и сформировались каникулы длиной 2 недели в этом году. Точнее 5 и 4 января, которое выпадает на субботу и воскресенье, а значит и так являются выходными, перенесут на май. Россиян получается ждут удлиненные весенние каникулы.

Когда еще будут отдыхать россияне в 2020 году

Не только на новогодние праздники зимой будут отдыхать жители страны. Выходным днем объявлен День защитника Отечества 23 февраля. В этом году он выпадает на воскресенье, поэтому государство предоставить возможность отдохнуть в понедельник, 24 февраля. Обычно выходным понедельник делают в случае выпадения важных государственных праздников на воскресенье, которое и так является выходным днем.

Женский праздник 8 марта в 2020 году также выпадает также на воскресенье. Поэтому выходной день перенесут на понедельник. Получается россияне отдыхают, 7,8 и 9 марта. Стоит напомнить, что пятница 6 марта будет сокращенным рабочим днем. Он будет длиться на 1 час меньше. Касается это и праздника мужчин 23 февраля. 21 февраля будет сокращен на 1 час.

В мае вся страна отдыхает в два периода. Первый будет длиться с 1 по 5 мая, а второй с 9 по 11 число. Здесь уже учтен перенос выходных дней с января. Летом же дополнительный выходной день будет связан с празднованием Дня России 12 июня. Получается, отдых продлится с пятницы по понедельник, то есть 3 дня.

Осенью выходной день будет 4 ноябрю, выпадающий на среду. Это День народного единства. Та что в целом, граждане страны отдыхают на те же праздники, что и обычно. Ничего нового правительство пока не придумало. Общей сложность выходных праздничных дней получается 26.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.