Тариф «Супер» от МТС подорожает с 13 августа 2019 года

С 13 августа 2019 года пользователи тарифа «Супер» от МТС вынуждены будут платить больше. Изменения произойдут лишь для тех владельцев сим-карты МТС, которые пользуются устарелой версией тарифа. Линия тарифов «Супер» состоит из 9 версий.

На сколько рублей подорожает тариф Супер от МТС с 13 августа 2019 года

Подорожание тарифа на мобильную связь с 13 августа 2019 года для пользователей «Супер» от МТС произойдет для звонков по городским телефонам столицы. За 1 минуту голосовой связи с собеседником абонент потратит 95 копеек, следующие 15 минут будут бесплатными. Если длительность беседы превышает 15 минут, за каждые следующие 60 секунд придется платить по 95 копеек.

Что касаемо звонков в другие регионы, тут владельцы тарифа «Супер» обязаны будут платить по 5,5 рубля за каждую минуту. Существует возможность подключения услуги «Бесплатные звонки на МТС». При ее приобретении за 4,5 рубля за сутки, пользователь может совершать звонки бесплатно длительностью 100 минут в день.

С 13 августа 2019 года каждый абонент, тративший в день на звонки 20 минут, будет платить за тариф «Супер» от МТС 171 рубль. Дороже обойдутся не длительные звонки длительностью до 60 секунд. Одно такое соединение обойдется в 1 рубль.

Самое значительное подорожание произошло со звонками в отдаленные регионы. До 13 августа 2019 года цена 1 минуты разговора с абонентом из другой области Российской Федерации для пользователей тарифа «Супер» от МТС составляла 5 рублей. После 13 августа придется платить 5,5 рубля за каждые 60 секунд. В случае, если звонок в другую область совершается на другой оператор, цена такого разговора обойдется в 14 рублей за 1 минуту.

Как узнать об изменениях условий пакета мобильного оператора

Согласно законодательство Российской Федерации, каждый мобильный оператор обязан предупредить пользователя сим-карты об изменении в стоимости и условиях тарифа заранее. Обычно в таком случае пользователю приходит СМС-уведомление.

Оказалось, что сообщение о подорожании тарифа «Супер» от МТС получили далеко не все пользователи. Для того, чтобы не нарушать законодательство России, компания МТС публикует данные об изменении в стоимости тарифа на своей официальной веб-странице. Публикация с заголовком «Изменения в тарифе «Супер» от МТС» появилось на главной странице оператора 1 августа 2019 года.

С 1 августа 2019 года МТС предлагает сменить всем пользователям устаревшие тарифы на «современные». Данный мобильный оператор считает, что «современные» тарифы — это те, которые предоставляют безлимитный интернет. По состоянию на август 2019 года «современными» тарифами от МТС считаются «Супер», «Весь МТС», «Тарифище», «Мой Смарт», «Икс» и «Умное устройство».

Какой тариф от МТС лучше использовать для звонков

В случае, если пользователь имеет обыкновенное кнопочное мобильное устройство и не нуждается в подключении к интернету, ему стоит подобрать специальный тариф от МТС и не переплачивать за услугу безлимитного интернета. В августе 2019 года идеально для таких целей подойдут пакеты «Красная энергия» и «Твоя страна». Тариф «Твоя страна» больше подходит тем абонентам, которые часто пользуются звонками заграницу.

Подорожание тарифного пакета «Супер» от МТС негативно влияет на его популярность и качество. Многие пользователи уже начинают отказываться от данного пакета и переходить на другие.

Свой тариф от МТС можно узнать, набрав бесплатный номер 11159. После этого на экране появится вся информация о названии пакета и дополнительные данные. В случае, если сим-карта установлена в планшете, необходимо ее вытащить и вставить в мобильное устройство. Только так возможно с легкостью узнать название тарифа от МТС.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.