Одним из ритуалов Маковея в 2019 году считаются заговоры на мак

Фото: ShutterStock

Маковей или Медовый Спас в 2019 году припадает на растущую Луну, отсюда у верующих сохранилась традиция читать различные заговоры на мак, в том числе на торговлю, на удачу, на любовь. Православные верят, что подобные ритуалы способны привести к благополучию в разных сферах. Освятив мак в праздник Маковея, можно в несколько раз приумножить чудодейственную силу растения.

Как делать заговоры на мак на Маковея

14 августа 2019 года в народе будут праздновать праздник Маковея или Медовый Спас, который в церковном календаре называется днем семи мучеников Маккавеев.

В этот день принято делать «маковый букет» из чебреца, бархатков, руты, мяты, васильков, ноготков и других огородных цветов. К нему добавляют головки подсолнухов и маковки. Такой букет подвешивают над потолком или сверху над образами. Предки верили, что этот букет отгоняет злых духов на протяжении года. Утром женщины и девушки должны идти в церковь и святить мак. Освященный мак хозяйки должны хранить для Святой вечери на Рождество. Из него готовят кутью.

С помощью заговора на маке можно легко решить проблемы с финансовым положением, с любовными неурядицами, и даже вылечиться от заболеваний. Обряды, которые содержат в себе мак, могут проводить не только профессиональные маги. Это могут делать обычные люди в домашних условиях и самостоятельно.

Что читать на торговлю, на удачу, на любовь

Обряд на мак на Медовый Спас действует до следующей растущей Луны. После же его можно выполнять еще. Необходимо купить лишь один стакан мака и носовой платочек. Расстелить купленный платочек на своем прилавке и высыпать на него абсолютно весь мак из стакана. Далее нужно прошептать над маком именно 9 раз такие слова:

 «Кто на мой мак наступит, тот весь товар мой купит».

Если нужно привлечь деньги, то следовать использовать следующий ритуал. На стол положить ткань. Желательно, чтобы она была зеленого цвета. Мылом нужно очертить на ткани круговую фигуру, в центре которой должен располагаться мак. На кучке семян рукой начертить крест, после чего проговаривать наговор.

«В далеком океане можно увидеть большой островок. На нем живут Бог наш с Девой Марией. Я направлюсь к ним в гости. Приду к ним с уважением и верой. Мои поклоны будут говорить об этом. Попрошу Матерь Божью помощи, чтобы она научила меня тому, как получить прибыль. Она когда-то ходила по земле, и покупала хлеб. Без денег сейчас невозможно купить хлеб, пошить предметы одежды или купить церковные свечи. Прошу помочь мне в получении такой денежной суммы, сколько маковых зерен я положила на эту ткань. Привлечение денег является одной из моих проблем. Аминь».

Далее следует разделить заговоренный мак на две кучи. Одну часть следует ссыпать в кошелек. Еще одну часть ссыпать в ванную комнатной температуры, куда погрузить ноги. Теперь нужно повторить уже произнесенный заговор.

Привлечение любви является самой востребованной магической проблемой, ведь с его помощью можно избавиться от любовницы мужа. Заговаривать мак необходимо или по средам, или по пятницам. Обязательно во время растущей луны.

Слова заговора следующие:

«Птицы очень любят мак. Так и меня, рабу Божью (ваше имя), пусть любят все холостые мужчины. Птицы без мака жить не могут, пусть мой суженый только меня любит. Чтобы в его жизни не было других женщин. Только я одна должна находиться в его сердце, и в его мыслях. Пусть мужчина, который моему сердцу мил, ищет меня по всему свету. Мужчина мой должен любить меня, и лелеять. Пусть он никого не замечает, кроме меня. Я девушка красавица, пусть каждый потенциальный жених обращает на меня внимание. Этого никуда не деть. Выбирать уже я сама буду. Аминь».

Заговоренный мак на любовь нужно подсыпать в предмет одежды желаемого мужчины. Результат достигается в короткий срок. Буквально через неделю ваша личная жизнь устроится так, как вы того желали.

Другие заговоры на мак в праздник Маковея

В праздник Маковея используют и другие заговоры. В чай нужно добавить ложку меда, сказав при этом следующие слова:

«Мед, смягчи ты пыл разгневавшегося, усмири его и убери все обиды».

Каждый член семьи должен выпить этот мед. Кто в ссоре — должны помириться.

Заговор на счастье проводят только на Маковея, 14 августа. Его проводят на растущей Луне. Необходимо иметь цветочный, пчелиный, липовый мед, березовую кору и родниковую воду. Точно в полдень в Медовый Спас нужно взять подготовленную березовую кору в левую руку. Правой рукой обмазать эту кору всеми тремя видами меда. После приложить кору к своему лбу и читать заговор привлечения счастья:

«Во мне – и счастье, и радость и благо. От меня – худо, горе и скверна. Как весьма сладки три медка — и пчелиный, и цветочный, и липовый. Так пусть же и моя жизнь будет наполнена всеми этими тремя радостями».

После этих слов необходимо умыться заранее приготовленной родниковой водой. В ней же вымыть березовую кору. Воду вылить под любой березой, а кору всегда держать при себе. Именно она – талисман счастья.

Женщине, которая хочет иметь детей, на Медовый Спас нужно умыться колодезной водой. А умываясь, приговаривать:

«Вспомни, Спас, про всех про нас, пошли кому радость, кому достаток, а мне – дитя. Да будет так! Аминь!».


Общество 24.04.20240

Известный полковник Александр Ходаковский, заместитель главы Росгвардии в Донецкой Народной Республике и основатель бригады "Восток", подчеркнул важность осознания целей, с...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.