В Нижнем Новгороде на День города 17 августа 2019 года проведут семь фестивалей

Фото: ShutterStock

День города Нижнего Новгорода в 2019 году пройдет в атмосфере фестивалей и других праздничных мероприятий. Горожане увидят разные выступления, мастер-классы, вечером 17 августа 2019 года запланировано световое представление и красочный фейерверк. Организаторы программы уверяют, что с праздника никто не уйдет в плохом настроении.

До начала мероприятия остались считанные дни. В этом году нижегородцы станут не только зрителями, но и участниками различных развлекательных программ.

Фестивали в День города Нижнего Новгорода в 2019 году

Организаторы праздничных мероприятий сообщили, что в 2019 году жителей и гостей города 17 августа ждут целых сем фестивалей, которые пройдут в разных частях Нижнего Новгорода.

Любители рыбалки смогут принять участие в фестивале, который стартует в 10:00 на набережной «Гребного канала». Участникам нужно будет наловить рыбы, а потом вместе с лучшими поварами города приготовить несколько видов ухи. Вечером в 17:00 в рамках фестиваля выступит группа «Южное шоссе». В 10:30 начнется фестиваль городских танцев. Место проведение Нижневолжская набережная у катера «Герой». Участники мероприятия смогут не только посмотреть на выступления танцоров, но и сами обучится не хитрым приемам танца.

Фестиваль парусов, моторов и аэростатов начнется в Нижнем Новгороде в 11:30 в акватории Стрелки. Продлится он до самой темноты, когда можно будет увидеть световое водное шоу. В 12: 00 начнется фестиваль музыкальных групп у «Канавинского моста». Можно будет услышать увидеть выступление местных коллективов. Также пройдет финал конкурса «Голос города». Во время проведения фестиваля уличных театров, который стартует в 13:00 у «Маяка», можно будет посмотреть несколько спектаклей. В 14:30 в акватории «Гребного канала» стартует фестиваль пляжных видов спорта, в котором сможет принять участие все желающие. Главное иметь играть в волейбол. Также можно будет увидеть выступление по гребному виду спорта.

Верчение мероприятия ко Дню города Нижнего Новгорода 17 августа 2019 года

Городская администрация сообщает о том, что между праздничными местами, которые 17 августа будут разбросаны по всему городу, будут курсировать бесплатные автобусы. Благодаря им горожане смогут быстро добраться от одного мероприятия к другому.

Днем в 15:00 начнется фестиваль кино. Будут проходить награждения участников, которые смогли отснять видео о городе и представить его на обозрение жюри. В 19:40 в рамках фестиваля покажут фильм «Студия Нижний». В 18:00 откроется фестиваль еды с участием повара Василием Емельяненко. Мероприятие будет проходить на «Речном вокзале».

В этом году в Нижнем Новгороде не запланировано выступление известных российских исполнителей. В 22:00 пройдет фестиваль фейерверков в акватории Стрелки. Запланировано световое водное шоу и много других красочных показов с участием пиротехнических средств. В фестивале примут участие пять команд, в том числе и из других городов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.