Ко Дню города в Екатеринбурге 17-18 августа 2019 года власти подготовили особую программу празднования

Фото: ShutterStock

В Екатеринбурге на праздновании Дня города 17-18 августа в 2019 году пройдет множество ярких мероприятий, выставок, экскурсий, концертов и мастер-классов. Праздник будут отмечать весело и шумно. Торжественные мероприятия стартуют 17 августа в 10:00. В 2019 году Екатеринбург отмечает свой 296 День рождения.

Какие мероприятия запланированы на День города в Екатеринбурге в 2019 году

Праздничное открытие Дня города в Екатеринбурге пройдет 17 августа 2019 года в 10:00 с поднятия флага. Важную задачу доверили детям. С торжественной речью перед горожанами выступит глава города и губернатор Свердловской области. Сразу после выступления представителей власти, запланирован ритуал возложения цветов к памятникам.

На День города в Екатеринбурге каждый сможет найти занятие по душе.

Карнавал картонных костюмов

Специально ко Дню города в Екатеринбург в 2019 году приехали художники с Европы и Америки. Профессионалы своего дела будут создавать картонные костюмы, в которых можно ходить, сидеть и даже спрятаться от дождя. На создание фигур, художников вдохновили уральские легенды. Поэтому на карнавале будут встречаться сказочные существа.

Театр под открытым небом

На Октябрьской площади под открытым небом развернется настоящая театральная сцена. Артисты из 25 театров выступят с уникальными представлениями перед жителями Екатеринбурга и гостями города. Это станет настоящим открытием для гостей праздника, все присутствующие посмотрят на искусство другим взглядом.

Экстремальное мото-шоу и выставка ретро-автомобилей

Один из главных сюрпризов Дня города в Екатеринбурге в 2019 году – экстремальное мото-шоу, участники которого пошли против законов гравитации. Профессионалы будут выступать перед многотысячной аудиторией будут выступать до 20:00.

Все, кто хочет погрузиться в прошлое России, сможет посетить выставку ретро-автомобилей. Более 50 москвичей и жигулей 40-х годов никого не оставят равнодушным. Также каждый желающий сможет сделать фото со старинным авто.

Куда сходить на День города в Екатеринбурге в 2019 году

Спортивные соревнования

Без спортивной программы не обходится ни один праздник в Екатеринбурге. В 2019 на День города запланировано множество соревнований. С 12:00 по 22:00 пройдут состязание по боксу, стритболу, мотофристайлу и снегоходному фристайлу. Горожане смогут встретиться с Сергеем Карякиным, победителем «Дакар»-2017 и футболистами из ФК «Урал».

Для тех, кто хочет проверить свои силы, на проспекте Ленина будет работать площадка, где каждый сможет сдать нормативы ГТО.

Танцуют все

Жители Екатеринбурга очень любят танцевать, дома, в клубах и даже под открытым небом. Поэтому на День города танцам уделили особое место. 17-18 августа 2019 года будет проходить фестиваль DanceEkb, на котором выступят танцевальные коллективы Екатеринбурга. Их талант будет оценивать профессиональное жюри.

Концерт

На День города в Екатеринбурге в 2019 году пройдет невероятный концерт. На главной сцене согласились выступить: Тима Белорусских, Мот, Doni, музыкальная группа «Чайф», которую считают символом города. Праздник станет самым незабываемым за всю историю празднования и подарит массу приятных эмоций.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.