На Дне города Ухта в 2019 году выступит певица Натали

Фото: ShutterStock

18 августа 2019 года жители Ухты отпразднуют День города, в честь чего администрация решила сделать подарок для горожан и организовала бесплатный концерт с участием известных звезд российской эстрады. Празднуется День рождения Ухты ежегодно каждое 3 воскресенье августа.

Программа мероприятий на День города Ухта 18 августа 2019 года

В 2019 году Ухта празднует юбилей — 90 лет со дня основания города. В честь этого 18 августа 2019 года пройдут торжественные мероприятия.
Начнется празднование Дня города Ухта в 9.00. Жители соберутся для того, чтобы по традиции возложить цветы в память погибшим в сталинских лагерях. В 10.00 на главной площади города состоится церемония награждения работников нефтегазовой промышленности. Лучшие специалисты будут награждены денежной премией и значком. В это же время в другой части площади откроется ярмарка, на которой будет представлены изделиянародного творчества.

В сквере у городской администрации 18 августа 2019 года пройдет бесплатный спектакль для всех жителей города. Самое масштабное событие дня ожидается вечером у дворца культуры. На сцене под открытым небом в честь Дня города выступят приглашенные из столицы артисты российской эстрады.

В честь 90-летия города Ухта городская администрация организовала создание документального фильма о нем. Посмотреть его можно на официальном сайте города.

Когда выступит певица Натали на бесплатном концерте в Ухте 18 августа 2019 года

Самым ожидаемым приглашенным артистом на Дне города Ухта 18 августа 2019 года станет певица Натали. Наталья Рудина выступит на концерте на сцене у дома культуры. Вход будет бесплатным для каждого желающего горожанина или гостя Ухты. Выступление Натали станет подарком от городской администрации для горожан.

Родилась Наталья Рудина 31 марта 1975 года в Дзержинске. Первую свою песню выпустила в 1993 году, когда переехала из провинции в столицу и взяла творческий псевдоним Натали. Сингл под названием «Русалочка» сделал ее известной на всю страну. Также певица известна благодаря таким хитам, как «Снежная роза», «Розовый рассвет», «Новогодние игрушки» и «Море цвета джинсов».

В 2013 году Наталья Рудина получила престижную награду от телеканала «РУ.ТВ» за самый прослушиваемый сингл года «О боже, какой мужчина». Видеоклип на эту песню собрал более 2,6 млн просмотров в интернете. В конце этого же года Натали выпустила совместный хит с Николаем Басковым под названием «Николай».

Натали имеет трое сыновей, замужем за Александром Рудиным уже 28 лет. За всю карьеру певица выпустила 10 сольных альбомов и 26 синглов.

История города Ухта

Город Ухта находится в Республике Коми. На две части разделяет его река с одноименным названием. Основан этот город был в 1929 году, когда советская экспедиция нашла новое место для бурения скважин. Тогда небольшой поселок превратился в настоящий город с населением 120 тыс. человек.

В 1942 году в поселке началась работа по добыче газа. Статус города он официально обрел в 1945 году. Ухту многие называет «жемчужиной севера», так как ее окрестности имеют уникальную природу и огромное богатство.

В 2019 году город Ухта является третьим по величине городом в Республике. Самыми известными достопримечательностями его считаются архитектурные памятники на улице Мира, а также Первомайская площадь.

В городе Ухта находится памятник поэтому Пушкину. Известен этот монумент тем, что создан он был знаменитым скульптором Бруни. Построен памятник был из необычных для таких целей материалов — кирпичей и цемента. В честь 200-летия Александра Сергеевича городские власти решили сделать бронзовую отливку для данного монумента.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.