Катание на Саратовском аттракционе закончилось в палате травматологии

Фото: ShutterStock

Состояние мальчика, которого переехал  детский паровозик в Саратове, вечером 16 августа 2019 года, оценивается медиками, как тяжелое. Со слов медицинского персонала ребенок получил множественные переломы и несколько других видов травм. По данному происшествию начата проверка следственными органами.

Детский паровозик в Саратове переехал мальчика

В городе Саратов, теплым, летним вечером 16 августа 2019 года произошло чрезвычайное происшествие.

На бульваре Героев Отечества постоянно многолюдно. Тут гуляют и мамы с детками, люди пожилого возраста и конечно же молодежь.

В соответствии с пожеланиями жителей, власти Саратова постарались максимально комфортно обустроить парк. Здесь имеется все необходимое для веселого детского отдыха. Ключевой фигурой среди всех развлечений считается веселый детский паровозик, который целый день катает маленьких жителей города вместе с родителями.

При катании на паровозике пятилетний малыш попал под его колеса. Свидетели происшествия сначала ничего не могли понять. Скорость у паровозика минимальная, сбить он никого не мог этот точно. А каким образом случилась авария непонятно.

Позже выяснилось, что во время движения мальчик решил перелазить из вагончика в вагончик, во время этого опасного занятия малыш не удержался и упал. Упав он оказался между двумя вагончиками, стоит заметить, что в это время паровозик двигался. Таким образом и произошел наезд на ребенка.

В результате катания на детском аттракционе пятилетний мальчик оказался в больнице

Так как парковая зона является многолюдным местом, там постоянно дежурят сотрудники полиции. Так и в этот раз на месте происшествия несли свою вахту представители ГИБДД. Полицейские достали ребенка из-под паровозика и сразу же вызвали медиков.

После осмотра, мальчик был доставлен в отделение травматологии городской Саратовской больницы. Врачи сообщили, что доставленный малыш находится в тяжелом состоянии и нуждается в длительном стационарном лечении.

Так же медицинский персонал клиники заверил, что все необходимые препараты в достаточном количестве имеются и ребенок получит все медицинские процедуры, которые смогут облегчить его страдания.

Кто понесет ответственность за травмы нанесенные маленькому ребенку

По факту наезда на пятилетнего мальчика начата проверка соответствующими органами правоохранительной службы. Однако, пока понять кто виноват в данной ситуации просто невозможно.

Судя по рассказам очевидцев, водитель паровозика просто не мог видеть, что происходит за его спиной. До сегодняшнего дня аварий с участием детских паровозиков не было. Поэтому можно предположить, что данное развлечение достаточно безопасно.

При этом стоит отметить, что следить в момент катания за своими детьми должны родители. Особенно, если ребенок имеет повышенную активность.

Но разбираться в этих вопросах будет следствие и они уверенны, что виновные ответят по всей строгости закона.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.