Как отдыхаем на Новый 2020 год в России

Фото: ShutterStock

Как отдыхаем на Новый 2020 год и сколько выходных дней будет на январские праздники, можно узнать из производственного календаря. Несмотря на то, что до предпраздничной суматохи еще очень много времени, россияне уже сейчас хотят знать, когда именно будут выходные, чтобы спланировать свой отпуск.

Россияне на Новый год в 2020 году будут отдыхать больше, чем обычно

В 2020 году новогодние выходные будут довольно длительными, так как Министерство труда Российской Федерации приняло решение добавить еще несколько дней. Таким образом, получается, что россиян ждут продолжительные январские праздники — целых 8 календарных дней. Однако они начнутся только с 1 января, а 31 декабря всем придется еще выйти на работу, хотя это будет сокращенный день.

Если предложение Минтруда будет полностью одобрено, то в 2020 году перенесут выходные дни. 4 января выпадает на субботу, поэтому его перенесут на 4 мая (понедельник), а также 5 января (воскресенье) — на 5 мая (вторник). Такой подход позволит увеличить и майские праздники.

7 января отмечают Рождество Христово, который официально является выходным днем. А вот 8 января всем придется отправиться на работу, за исключением тех, кто продлит новогодние каникулы за счет отпуска. Таким образом, в России в январе будет всего 17 рабочих дней, а остальные – это выходные и праздничные дни.

С какой целью Правительство РФ решило перенести новогодние выходные на май в 2020 году

Согласно законодательству, если новогодние дни выпадают на стандартные выходные, то ко всем новогодним праздникам должно быть добавлено еще 2 дня. Так как в январе в 2020 году выпадает 8 выходных дней, то дополнительные дни лучше будет перенести на майские праздники, что также продлит весенний отдых. К тому же, как правило, в этот период, когда наконец-то начинаются теплые деньки, россияне выбираются за город, чтобы провести время всей семьей.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев убежден в том, что о таких длительных выходных следует знать заранее, чтобы спланировать свой отпуск. Для многих это время является идеальным, чтобы отправиться за границу. Более того, такой семейный отдых позволяет укрепить отношения.

Другие же чиновники считают совершенно по-другому, при этом склоняясь к тому, чтобы вообще отменить длительные праздничные выходные. Такое решение они аргументируют тем, что новогодние праздники приносят существенный ущерб экономике страны, которая и так в нынешнее время находится в состоянии кризиса.

Кроме того, после стольких праздников ухудшается здоровье граждан. Многие россияне в период новогодних каникул зачастую страдают от алкогольного отравления и обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.