Для счастья нужно не так уж и много

Фото: ShutterStock

Понятие счастья у каждого свое. Кто-то для ощущения счастья открывает длинный список, а кому-то для этого нужно, чтобы настал новый день и человек уже будет счастлив. Но, оказывается, что у женщин и мужчин разные желания и пути к счастью.

После проведения опросов среди женщин и мужчин были выявлены их предпочтения. Итак, для счастья российским женщинам не хватает:

  • наличия денег и стабильности. Об этом мечтают от 30% до 40% россиянок. Причем они говорят о наличии высокооплачиваемой работы и возможности личного дохода. Надеяться при этом на мужчину не хотят;
  • возможности путешествовать по интересным местам. О таком желании заявили около 35% россиянок. Большинство из них жалеют, что раньше не имели возможности отправиться в путешествие. А сейчас, имея семью и кучу жизненных трудностей, путешествия остаются только мечтой. Да и поменять место пребывания и отвлечься от будней им бы не помешало. Россиянки воспринимают путешествия, как возможность увидеть что-то новое и необыкновенное;
  • встретить мужчину своей мечты – об этом мечтают около 15% россиянок. Но это слишком маленький процент для такой мечты. Жизнь внесла свои коррективы и вызвала у женщин много разочарований. Многие из них говорят о том, что мужчина не воспринимается, как защитник и добытчик, а больше как ребенок, который без помощи женщины не обойдется;
  • дети почему-то не на первых местах рейтинга. Конечно, дети — это счастье, но с обязательным букетом жизненных трудностей. В основном это финансовые нагрузки и неимение возможности дать им многое в жизни.

Мужчинам для полного счастья нужно гораздо меньше:

  • женщина, которая находится рядом и поддерживает мужчину во всех ситуациях;
  • высокооплачиваемая работа.

Остальные желание у каждого свои. Кому-то не хватает машины, а кому-то подвига для самоутверждения.

Приоритеты в счастье поменялись. И если раньше на первом месте было иметь рядом близкого человека, семью, детей, а также верных друзей, то сейчас для людей в большей степени важны материальные блага и наличие денег — для многих это самое большое счастье в жизни.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.