Сколько стоит собрать ребенка в 1 класс в 2019 году в России

Фото: ShutterStock

Собрать ребенка в 1 класс в 2019 году обойдется родителям в кругленькую сумму, ведь цены на школьную форму и другие принадлежности с каждым годом только увеличиваются. Более того, как правило, за две недели до начала учебного года школьные товары поднимают в цене. По статистике, как раз в этот период большинство родителей и отправляются за покупками всего необходимого. Понятно, что, с коммерческой точки зрения, это наиболее прибыльный период для бизнеса и самый растратный для родителей.

Что именно нужно купить ребенку в 1 класс в 2019 году

По мнению экспертов, в 2019 году родителям детей, которые идут в 1 класс, придется потратить приличную сумму денег, причем дороже всего обойдется именно школьная форма, а также обувь. Однако не стоит покупать все сразу, поскольку лучше будет сначала уточнить в школе, куда идет ребенок, является ли обязательной школьная форма.

Кроме того, зачастую бывает, что школы самостоятельно производят закупку формы на целый класс, а родители должны только вовремя сдать денежные средства в родительский комитет.

Как бы там не обстояли дела со школьной формой, но каждый ученик просто обязан иметь сменную блузу или рубашку. Также обязательно нужно приобрести спортивный костюм, кроссовки, футболки, туфли, сменную обувь, носки и колготы.

Затраты напрямую зависят от качества выбранной одежды для первоклассника. В среднем, родителям придется отдать 8 тыс. рублей только на повседневный комплект одежды, а еще нужно будет потратиться на обувь.

Самым основным аксессуаром каждого без исключения школьника является ранец, на котором просто нельзя экономить. Все дело в том, что от этого зависит здоровье ребенка.

При выборе рюкзака в первую очередь эксперты акцентируют внимание на спинке, поскольку она обязательно должна быть ортопедической. Именно с помощью такого ранца можно защитить позвоночник от возможных проблем. В этом году цены на рюкзаки находятся в пределах 4-6 тыс. рублей.

Канцелярии не стоит набирать слишком много, лучше всего придерживаться списка, который обычно выдает классный руководитель на родительском собрании. Однако если все же такого списка нет, то нужно взять всего пару ручек со специальной резиновой вставкой, которая не позволит ей скользить, несколько простых карандашей и тетрадей. При выборе пенала рекомендуется не покупать слишком большой, чтобы он не занимал много места в ранце и на парте.

Как сэкономить на сборе ребенка в 1 класс в 2019 году

В среднем, собирая ребенка в 1 класс, родителям придется заплатить примерно 20 тыс. рублей. Однако такая сумма является просто неподъемной для многих российских семей. Сначала следует составить список всего самого необходимого, поскольку на сегодняшний день продается очень много красивых вещей и канцелярии, привлекающих внимание.

Многие родители уже давно пользуются онлайн-услугами различных сайтов, что существенно экономит средства на школьных покупках. Все дело в том, что там нет такой бешеной накрутки, поскольку не нужно платить продавцам заработную плату и снимать помещение в аренду.

Более того, посылку со всем необходимым можно получить на почте или же ее привезут прямо на дом, что, конечно же, очень удобно. Главное — оформить заказ заблаговременно, чтобы все необходимое успело прийти до 1 сентября.

В нынешнее время эксперты советуют родителям выбирать вещи непосредственно с ребенком. Это позволяет не прогадать с размером, а также исключить возможность того, что вещь не понравится будущему школьнику и он попросту откажется ее носить.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.