Лизинг оборудования: преимущества и условия финансовой аренды

Фото: ShutterStock

Преимущества лизинга оборудования

Рано или поздно любое предприятие, независимо от сферы деятельности, нуждается в пополнении, модернизации или замене производственной базы. Как показывает практика, приобрести необходимое оборудование за счет собственных средств довольно трудно, ввиду его высокой рыночной стоимости. Отличным решением для юридических лиц станет финансовая аренда оборудования. О том, что можно взять в лизинг и на каких условиях, мы и поговорим в нашей статье.

Финансовая аренда отрывает широкие возможности для предприятий любого масштаба. Грамотно подобранные бизнес-решения позволяют в кратчайшие сроки получить в пользование высокотехнологичное оборудование, и как следствие оптимизировать производство и повысить качество работы. Лизинг — эффективный инструмент, который незаменим для предприятий, осуществляющих свою деятельность в нефтегазовой, энергетической, строительной, горнодобывающей, пищевой и других отраслях. А предметами договора лизинга могут стать спецтехника, станки, агрегаты и другое оборудование.

Среди основных достоинств финансовой аренды стоит отметить:

  • невысокий первоначальный взнос
  • возможность получить высокотехнологичное оборудование и технику от ведущих российских и зарубежных производителей
  • оптимизация налогооблагаемой базы
  • возможность участия в государственных программах льготного лизинга
  • гибкий график лизинговых платежей

Как вы видите, преимуществ лизинга нового оборудования для юридических лиц много. Но так ли просто получить одобрение финансовой аренды? Для того чтобы решение было положительным, лизингополучатель должен соответствовать определенным требованиям. В первую очередь это касается опыта работа в конкретной сфере — он не должен быть менее 2 лет. Лизингодатель должен быть уверен в надежности и платежеспособности клиента, поэтому может потребовать лицензии на осуществление деятельности и прочую документацию. Важным критерием, способным повлиять на решение лизинговой компании, является отсутствие претензий со стороны налоговых служб и просроченных платежей по кредитам. Если клиент соответствует всем требованиям, пакет необходимых документов правильно оформлен и нет причин для отказа, решение по одобрению финансовой аренды оборудования можно получить довольно быстро.

Еще больше информации о лизинге вы найдете на официальном сайте Газпромбанк Лизинг. Здесь же можно получить консультацию специалистов


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.