Фестиваль науки в Новосибирске охватит 36 площадок города

Фото: ShutterStock

Фестиваль науки под названием NAUKA 0+ стартует 11 октября 2019 года. В этот раз он посвящен юбилею изобретения периодической таблицы химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева. Проходить фестиваль будет во всех районах Новосибирска.

Как посетить фестиваль Науки NAUKA 0+ в Новосибирске

В 2019 году научный фестиваль в Новосибирске для детей и взрослых проходит с 11 по 20 октября. Проходить мероприятия в рамках фестиваля будут на 36 площадках горда во всех районах Новосибирска. Среди них:

  • Государственная библиотека Сибирского отделения Российской научной академии;
  • Новосибирский метрополитен;
  • Планетарий;
  • Новосибирская филармония;
  • Новосибирский академический парк;
  • Завод химических концентратов;
  • Новосибирская областная библиотека;
  • Научный парк «Галилео»;
  • Архитектурно-строительный Университет;
  • Новосибирский Государственный Аграрный Университет;
  • Новосибирский Государственный Педагогический Университет;
  • Сибирский Государственный Университет Геосистем и Технологий;
  • Выставочный центр Сибирского отделения РАН;
  • Научный институт цитологии и генетики;
  • Институт ядерной физики;
  • Научная организация «Вектор»;
  • Музей искусства и другие.

Посетить любое событие на научном фестивале можно бесплатно. Для этого необходимо зайти на официальный сайт NAUKA 0+, выбрать дату, площадку и мероприятие. Зарегистрироваться можно в том случае, если еще остались места. Например, регистрация на открытие фестиваля уже закрыта.

Программа научного фестиваля в Новосибирске

В первый день проведения фестиваля NAUKA 0+ в Новосибирске пройдет 26 мероприятий. Первое мероприятие после открытия состоится в Государственном университете архитектуры. Там школьники представят свои работы на тему проектного мышления.

В 10.00 на Сибирском заводе продовольствия состоится бесплатная экскурсия для каждого желающего. Посетителям покажут производство колбасы, сосисок и других мясных продуктов.

В Новосибирском институте экономики и управления в первый день фестиваля состоится чемпионат по менеджменту. Также в этом здании пройдет выставка отечественных достижений в науке.

Самое интересное событие 11 октября 2019 года в Новосибирске — открытие интерактивной выставки в Государственной библиотеке Сибирского отделения РАН. Там на площади 1 тыс. кв. м буду представлены инновационные экспонаты различных отечественных предприятий, которые занимаются наукой и исследованиями.

В областной библиотеке в 11.00 начнется экскурсия об истории первой на территории Сибири библиотеке, которая была основана в Барнауле. Посетителям будут продемонстрированы книги XVIII века.

Подробная программа всех мероприятий в рамках фестиваля NAUKA 0+ находится на официальном сайте.

Интересные научные шоу на фестивале NAUKA 0+ в Новосибирске

На фестивале NAUKA 0+, который пройдет с 11 по 20 октября 2019 года в Новосибирске, посетители смогут стать участниками 13 научных шоу. Первое из них состоится на открытии 11 октября в Новосибирской государственной филармонии.

Следующее научное шоу для взрослых и детей пройдет в университете архитектуры и дизайна. Там специалисты будут заниматься реставрацией картин.

В Выставочном центре Сибирского отделения РАН 14 октября 2019 года состоится научное шоу на тему астрономии. Посетителям расскажут и покажут историю возникновения вселенной, звезд и окружающих их планет. В тот же день и том же месте состоится мероприятие на тему азота и кислорода.

В Новосибирском государственном техническом университете 15 октября пройдут соревнования по робототехнике. Примут участие в них школьники и студенты.

Научное шоу для любителей биологии состоится в Новосибирском аграрном университете 18 октября. Там будут показаны насекомые, которые необходимы для защиты растений. Также в этот день в колледже имени Менделеева пройдет шоу с красочными научными экспериментами для детей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.