Осенние каникулы в 2019 году в школах Москвы начнутся в разное время

Фото: ShutterStock

Осенние каникулы в 2019 году в школах российской столицы начнутся в разное время. Это связано с тем, что образовательные учреждения ведут процесс обучения по разным системам. Тем не менее, большинство школ Москвы отправит детей на отдых 26 октября 2019 года.

Сколько продлятся осенние каникулы в Москве в 2019 году для учащихся по четвертям

Осенние каникулы для школьников, которые проходят обучение по классической схеме, то есть по четвертям, продляться дольше, чем в прошлом году. Гулять учащиеся будут в общей сложности десять дней.

Один из них им подарил государственный праздник – День народного единства. Он отмечается по всей стране 4 ноября 2019 года, в связи с чем к запланированным дням осенних каникул прибавился еще один.

Снова за школьные парты дети сядут уже 5 ноября 2019 года, а следующими на очереди станут зимние каникулы. Они начнутся в Москве для обучающихся по четвертям с 28 декабря 2019 года, а закончатся 10 января 2020 года.

В то же время, в Министерстве просвещения уточняют, что график, который специалистами ведомства был разработан и опубликован официально, может быть скорректирован на усмотрение администрации образовательных учреждений. Изменения в график осенних каникул можно внести в том случае, если этого требует образовательный процесс.

Сколько продлятся осенние каникулы в Москве в 2019 году для учащихся по другой системе

Осенние каникулы для тех, кто проходит обучение по триместрам или же модулям, уже начались. Дети покинули школьные кабинеты 7 октября 2019 года. Связано это с тем, что учебные периоды у данных школ менее длинные. В то же время и каникулы у этих школьников длятся меньше.

Следующие каникулы у детей запланированы на 18 ноября 2019 года. Как и ранее, учащиеся по триместрам и модулям будут отдыхать ровно одну неделю.

Чем будут заниматься дети на осенних каникулах в 2019 году

Для детей, которые желают посещать в свободное от учебы время различные кружки и секции, будут работать соответствующие организации в самих школах, а также учреждениях дополнительного образования. За период осенних каникул дети смогут подтянуть образовательную программу или же заняться спортом.

Руководители школ и лицеев говорят, что, таким образом, они обезопасят детей от пагубного влияния улицы и компьютеров. Сами же родители подчеркивают, что в период осенних каникул такое разнообразие досуга придется как нельзя кстати.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.