Подарки своими руками к 2020 Новому году металлической крысы

Фото: ShutterStock

Символ 2020 года – белая металлическая крыса – зверек шустрый и трудолюбивый, поэтому новогодние подарки для родных и близких, сделанные своими руками, порадуют не только их, но и хозяйку года. К тому же, в последнее время такие подарки становятся все более популярными по сравнению с теми, которые можно купить в магазине. Из большого разнообразия поделок, остановимся на самых популярных и несложных в изготовлении.

Символ 2020 года из подручных материалов своими руками

Символ 2020 года – фигурку мышки можно изготовить своими руками при наличии минимальных навыков в шитье или вязании. Множество выкроек этого зверька есть в интернете. Остается только купить ткань или пряжу и немного приложить фантазии. Можно изготовить игрушку из ненужных лоскутков ткани, нарядив ее в одежды, украсив связанным шарфиком, или другими элементами декора.

Очень оригинально смотрятся вязаные игрушки или сшитые из фетра с использованием синтепоновой набивки.

Знающие искусство валяния из шерсти могут использовать эту практику – такие игрушки получаются очень реалистическими и, наверняка, доставят радость тем, кому предназначены.

Существует множество других вариантов изготовления символа года своими руками. Можно вылепить мышку из полимерной глины, из соленого теста, выпилить из дерева, сделать из бисера или кусочков меха. Если вы хорошо рисуете, можно сделать рисунок и вставить его в красивую рамку. Главное, чтобы подарок был изготовлен с душой и любовью к тем, кому предназначен, тогда он наверняка понравится вашим близким.

Новогодние венки своими руками

Новогодний венок – распространенный новогодний сувенир. Им украшают интерьер квартиры, а в некоторых случаях даже используют вместо елки. Это новогоднее украшение делается очень просто, даже без специальных навыков.

Вырезается картонный каркас, на него наматывается проволока, делается основа из плотной бумаги или ткани, сверху приклеиваются натуральные или искусственные еловые ветки. Вместо еловых веток может использоваться фольга или объемная мишура – они особенно приглянутся хозяйке года, любящей все блестящее.

Вся эта конструкция украшается яркими лентами, мишурой, блестками, покрашенными серебряной краской еловыми шишками и другими декоративными элементами, на ваш вкус и выбор. Поскольку 2020 год является годом крысы, будет уместно украсить такой венок колосками пшеницы или других злаковых. К венку можно приклеить монетку или вырезать из блестящей бумаги подкову – на удачу.

Новогодний венок может быть не только декоративный, но и «съедобный», когда для его оформления используются конфеты, орехи, фрукты.

Альтернативой новогоднему венку может быть настольная композиция или букет из еловых веток и декоративных элементов.

Новогодние подсвечники своими руками

Подсвечник ручной работы – очень оригинальный подарок, который будет красиво смотреться в любом интерьере. Здесь также важно приложить немного фантазии или воспользоваться советами из интернета.

Подсвечники можно изготовить из любой стеклянной баночки или стакана. В качестве декоративного украшения, которым она сверху обклеивается, можно использовать бисер, соль, кофейные зерна, и даже обычную гречку. Зерновые особенно по вкусу придутся хозяйке этого года.

Красиво смотрятся свечи, обклеенные еловыми веточками или палочками корицы и перевязанные декоративными лентами.

Можно использовать и обычный лак для ногтей, сделав на стекле рисунок мышки и поздравительную надпись.

Новогодний подсвечник, конечно же, лучше дарить со свечой, которую можно также изготовить своими руками, воспользовавшись советами из интернета, а можно приобрести готовую, подобрав по цвету и размеру.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.