Будет ли Третья мировая война и когда начнется

Фото: ShutterStock

Третья мировая война — самое страшное, что может произойти с нами в ближайшем будущем. Как скоро наступит этот момент и настанет ли вообще? Существует большое количество мнений на этот счет. Одни уверены, что глобальная война не начнется, иные понимают: в мире на сегодняшний день геополитическая ситуация крайне напряженная, поэтому ещё один военный конфликт между странами позволил бы, так сказать, подвести итоги Второй мировой войны и окончательно расставить все точки над «і».

Возможные причины начала Третьей мировой войны

У всех мировых войн были одни и те же причины:

  • бедность, голод;
  • болезни;
  • гражданские конфликты;
  • война идеологий;
  • бандитизм.

По сути, Вторая мировая война стала продолжением Первой. Немецкий народ жаждал мести и Адольф Гитлер повел его за собой. Нацисты хотели доказать, что они — арийцы и им должна принадлежать Европа.

Третья мировая война может начаться по той причине, что территориальные границы многих стран после Второй мировой были распределены либо не совсем корректно, либо не до конца продуманно. На Востоке сейчас идет война, в Украине тоже.

Ещё одна причина — война идеологий. США, будучи центром мирового капитализма, пытается заставить плясать под свою дудку остальные страны. Коммунистическая КНДР, у которой на сегодняшний день внушительный ядерный потенциал, с этим категорически не согласна.

Китай, будучи нацеленным на ведение глобальной экономики, уже начал торговую войну против США. Таким образом, даже если страны сейчас прямо не участвуют в вооруженных действиях на Востоке или в Украине, то косвенно связаны с этим.

Высокая конкуренция в рамках мировой экономики заставляет их так или иначе реагировать на происходящее. И в этом заключается вся суть возможной Третьей мировой войны: распределение ресурсов с целью доказать собственное лидерство.

Будет ли Третья мировая война

Если принимать во внимание существующие причины для начала Третьей мировой войны, то можно сказать, что она однозначно будет. Чем дальше мы движемся, тем более могущественными в плане военного вооружения становятся страны. Не случайно военные бюджеты растут, а передовые страны покупают все больше новых истребителей, танков и т.п.

Это уже является признаком того, что мировые лидеры боятся начала Третьей мировой войны. Они стараются держаться в стороне от военных конфликтов на Востоке, в Украине и этим самым вроде как сдерживают процесс начала глобальной войны, однако, с другой стороны, усугубляют его, закрывая глаза на существующие проблемы.

Единственное, что внушает оптимизм касательно Третьей мировой войны, — желание мировых лидеров этого избежать. Даже глава КНДР открыто заявляет, что это ему не нужно. Пока что страны пытаются договориться между собой, а значит, дипломатия сильнее оружия.

Когда начнется Третья мировая война

О точной дате начала Третьей мировой войны могли сказать разве что Ванга и Вольф Мессинг, но их предсказания основывались исключительно на интуиции.

По предсказаниям Ванги, глобальный вооруженный конфликт должен был начаться в 2019 году. На практике никто этого не увидел, но поспорить с тем, что текущий год стал периодом значимых политических и экономических изменений, сложно.

Мессинг считал, что противостояние между США и Китаем станет фундаментом для начала Третьей мировой войны.

Исходя из этих прогнозов, можно сделать вывод: то, чего все боятся, вскоре может начаться. Однако, если думать в таком негативном русле, то данной трагедии человечеству не избежать.


Согласно расшифрованным пророчествам Мишеля Нострадамуса Третья мировая война начнётся в 2070 году. Катрены № 77,11,31,43,78, и 12, центурия № 3. Причиной начала войны станет насильственный захват Шаха Персии, то есть Ирана, католиками из Египта. После этого начнется конфликт, который через некоторое время перерастет в международную Третью мировую войну. Сражения будут в Иране, Аравии,Армении, в государствах Западной и Восточной Европы. В войну будут втянуты и государства Восточного моря: Индия,Пакистан,Афганистан, Китай и Япония. Основные зачинщики войны,-Англия, Германия, Шотландия и Америка. Нет катрена о начале Третьей мировой войны в 2019 году. Войны будут, но не мировые. В 20 веке было 2 Мировых войны, и в 21 веке будет 2 Мировых войны. Четвёртая мировая война начнётся в 2097 году, катрены № 49,53,66 и 68, центурия № 1. Катрен №49 гласит:"Незадолго после интриг Америки-мастиффа с Россией, Те что с Востока гонимые силою Луны: Год 1700 породит поход великих китайских завоевателей. Едва не покорив российские земли Сибири и Востока". Определим год этих событий: 3797-1700=2097 год, где 3797-начало будущего Мирового потопа. В 2097 году Китай в союзе с Японией,разорвав мирный договор с Россией,произведёт вероломное нападение и на Россию и на государства Средней Азии,Ближнего Востока,а затем и Африки. Сто миллионная,молодёжная китайская армия,подобно Чингиз-хану походным маршем будет идти до самой Африки.Железная дисциплина и порядок будет в войсках,без права отступления. Эта армия добровольцев-смертников.Конечная цель-завоевание земель и расселение на них.Возраст военнослужащих не будет превышать 25 лет, из них 50 миллионов девушек и 50 миллионов ребят.Все будут отлично подготовлены физически для любых условий ведения войны. Это будет началом 4 Мировой войны.Война будет жестокой. Статья: "Цилиндры фараонов" С уважением Владимир Бочаров. Сочи, Адлер

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.