Какой подарок вручить маме на День матери, чтобы удивить ее

Фото: ShutterStock

Ежегодно перед приближением Дня матери россияне задаются вопросом: что подарить самому близкому человеку? Несмотря на то, что мамы будут рады даже простой открытке или рисунку, взрослые и дети стараются максимально удивить их необычным презентом. В 2019 году любимый праздник миллионов припадает на 24 ноября.

Лучшие варианты подарков на День матери в 2019 году

Косметика

Косметика стала неотъемлемой частью жизни каждой женщины. Современные производители радуют представительниц прекрасного пола огромным выбором. Дочери обычно знают, какая косметика подойдет их мамам. Такой подарок пригодится и точно порадует женщин. Главное, грамотно подобрать набор:

  • тушь для ресниц + блеск для губ;
  • крем для рук + скраб для тела + бомбочка для ванной;
  • мицелярная вода + тоник + увлажняющий крем;
  • крем для рук + гель для душа;
  • сыворотка с гиалоуроновой кислотой + увлажняющая маска для лица.

От тональных кремов, пудры, антивозрастных кремов лучше отказаться. Это индивидуально, к тому же может обидеть женщину.

Ювелирные украшения

Ювелирные украшения точно удивят и порадуют любую женщину. На День матери в большинстве магазинов стартуют распродажи, поэтому удастся найти идеальный вариант по доступной цене. Нужно обязательно выбрать красивую упаковку. Чем дороже украшение, тем солиднее должна быть коробка, и наоборот. В этом может помочь продавец.

Букет

Букет – универсальный подарок на День матери. Чтобы порадовать маму, дети стараются подобрать идеальный вариант. На сегодняшний день флористы могут помочь в этом вопросе. Они грамотно составят композицию из цветов. Преподнося букет, нужно обязательно сказать несколько приятных слов.

Путевка в санаторий

Часто женщины целыми днями пропадают на работе и не находят времени для себя. Путевка в санаторий с открытой датой – идеальный вариант подарка для мамы. Путевку стоит дарить в необычной упаковке. Например, в красивой коробке или привязать к гелиевым шарикам. Стоит заранее позаботиться о дополнительных платных услугах, чтобы маме не пришлось тратить деньги.

Как порадовать маму с помощью подарка в ее праздник

Альбом

Фотоальбом – простой, но оригинальный подарок, который точно растрогает до слез каждую маму. Желательно собрать в нем все памятные события из жизни виновницы торжества: детские фото, снимки с родителями, друзьями, коллегами, детьми, со свадьбы дочерей/сыновей, рождения внуков, путешествий и т.д. Также от руки можно написать несколько теплых слов и пожеланий.

Смартфон

На День матери стоит обратить внимание на технику, например, на смартфон. Если мама идет в ногу со временем, рекомендуется присмотреться к современным моделям с мощными техническими характеристиками.

Если женщина всю жизнь пользовалась кнопочным телефоном, нужно выбрать вариант попроще. Вручая подарок, стоит научить маму пользоваться новым смартфоном и быть готовым к десяткам вопросов.

Декор для дома

Каждая женщина заботится о своем доме. На День матери можно подарить какие-то элементы декора. Например, картины, старинные книги, оригинальный календарь, вазу, многослойное постельное белье, ковер, подушки и т.д. Они создадут более благоприятную атмосферу и еще долго будут напоминать о трогательном дне.

Ужин

Русские женщины привыкли с большим трепетом относиться к каждому празднику, готовя вкусные блюда и накрывая праздничный стол. Чтобы избавить маму от лишних забот, рекомендуется отправиться в ресторан. Столик нужно забронировать заранее, поскольку в праздничный день найти свободные места очень проблематично.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.