Где можно купить билет на поезд в Крым по мосту, который отправится на полуостров в декабре 2019 года

Фото: ShutterStock

Где можно купить билет на поезд в Крым по мосту – подобные вопросы посыпались в социальных сетях после информации о том, что начался старт продаж. Россиян интересуют не только места приобретения билетов, но и их стоимость в плацкарте и купе, а также длительность дороги.

Многие жители России хотят быть пассажирами того самого поезда, который первым проедет по Крымскому мосту. Уже куплены первые билеты.

Где быстро можно приобрести билеты на поезд в Крым

Строительство железной дороги через Крымский мост заняло довольно длительное время. Во время стройки были разные проблемы, но все они решены. Поезда поедут по мосту в намеченный срок.

Начались продажи билетов. Сообщается, что по мосту будут следовать именные составы дальнего следования с надписью «Таврия». Ожидается, что запустят совершенно новые вагоны.

Билеты на поезд в Крым по мосту можно приобрести несколькими способами, и прежде всего онлайн. На сайте компании «Гранд Сервис Экспресс», которая будет заниматься перевозкой, можно свободно купить билеты на необходимую дату, указав путь следования и число.

Россияне, которые активно пользуются приложениями, могут приобрести билет через «ГСЭ Билеты». Ничего сложного в их приобретении нет. Нужно указать пункты отправления и прибытия, а также выбрать дату, после чего заказать билет.

Для тех россиян, которым будет удобно покупать билеты, не пользуясь Интернетом, подойдет способ приобретения в кассах железнодорожных вокзалов. Согласно имеющейся информации, билет на поезд в Крым по мосту уже можно купить на любом железнодорожном вокзале страны.

Стоимость билетов на поезд в Крым по мосту в 2019 году

Железная дорога на Крымском мосту построена полностью. Первый поезд отправится на полуостров из Северной столицы 23 декабря. Он преодолеет расстояние 2 тыс. 741 километр. Если судить по времени, пассажирам придется ехать чуть больше 43 часов.

После объявления о старте продаж билетов в Крым, многим россиянам стала интересна их стоимость, ведь от того, сколько стоит проезд, будет зависеть загруженность железной дороги в этом направлении. В компании-перевозчике сразу отметили, что в курортный сезон стоимость билетов может повыситься.

В декабре 2019 года из Северной столицы в Крым в плацкарте можно будет проехать за 3,5 тыс. рублей. Из Москвы в вагоне купе стоимость билетов стартует от 2 тыс. 966 рублей. В СВ вагоне можно будет отправиться из столицы в Симферополь за 9 тыс. 952 рубля.

Стоимость билетов указана в зимний период времени. Ожидается, что летом они подорожают. В компании уже заявили, что цена будет варьироваться в зависимости от потока пассажиров и сезона.

В социальных сетях пользователи отметили, что проезд в Крым будет дорогим и долгим. Многие обратили внимание, что за эти деньги можно быстро долететь на самолете и уже через несколько часов купаться в море, а на поезде нужно ехать 40 часов.

Появились фотографии вагонов поездов, которые будут курсировать между материком и Крымом по мосту

В Сети появились фотографии вагонов, в которых будут ездить пассажиры. Это современные составы, которые оснащены всем необходимым для комфортной поездки.

Из Северной столицы в Севастополь будут курсировать вагоны плацкарт и купе, а из Москвы в Симферополь — комфортные двухэтажные купе и СВ. Стоит отметить, что компания занимается только перевозкой повышенной комфортности.

Согласно озвученной информации, в вагоне купе есть розетки и USB-разъемы для подзарядки телефонов возле каждого места. Нижние в верхние полки шириной 60 сантиметров. В купе могут ехать четыре человека, разрешено провозить животных.

Плацкарт оборудован кондиционером, двумя туалетами. Возле каждой полки, ширина которых также 60 сантиметров, находятся розетка и USB-разъем. В таких вагонах компания не разрешать провозить кошек, собак и других животных. Для этих целей нужно покупать билет в вагон купе, который стоит дороже.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.