Услуги фирм по доставке цветов

Фото: ShutterStock

Продажа готового букета – не единственная услуга, предлагаемая компаниями, занимающимися цветами. Стремясь сохранить конкурентоспособность, фирмы расширяют ассортимент сервисов, одновременно увеличивая прозрачность деятельности. Так, желая заказать цветы в Екатеринбурге, клиент может подробно изучить состав букета, отзывы других пользователей. Фирмы, вроде flowwow.com, расписывают элементы композиции. Общепринятой практикой стали и другие услуги.

Составление индивидуальной композиции

Флористы нарабатывают собственные портфолио, но могут менять отдельные элементы по просьбам покупателя. Например, использовать розы другого цвета, упаковку. Подобные альтернативы обычно включены в каталог.

Если клиент не нашел подходящий вариант, специалисты готовы создать композицию по его рекомендациям или отталкиваясь от собственных вкусов. Кроме цветов, букет может включать:

  • декоративную зелень;
  • фрукты и сладости;
  • мягкие игрушки, другие украшения.

Эксперты используют все элементы, применяемые в готовых изделиях. Услуга обычно оказывается за дополнительную плату. Но она пользуется популярностью. Покупатель получает желаемое (например, букет в синей гамме), продавец – довольного клиента.

Индивидуальные композиции заказывают на тематические события. Они привлекают в случае, если у человека аллергия на компоненты понравившегося букета.

Готовые заказы доставляют в указанное клиентом время. Компании стремятся к точности, но всегда допускают поправку на загруженность дорог.

Продажа и консультации по уходу за растениями

Недостаток букета – быстрое увядание. Флористические компании учли его, включив в ассортимент разнообразные живые растения. За сравнительную неприхотливость продавцы полюбили суккуленты – из них создаются оригинальные мини-сады в открытых горшках и аквариумах.

Компании предлагают большой выбор декоративных растений. Вместе с ними продается почва, средства по уходу. При наличии онлайн-чата, пользователи могут получать консультации по уходу за приобретением.

Оформление мероприятий

Продавцы цветочных композиций часто занимаются украшением помещений. Букеты, живые и искусственные цветы заказывают на свадьбы, юбилеи, другие торжества. Наборы готовых решений позволяют ускорить процесс оформления. Но заказ все равно оформляется за несколько дней до мероприятия. Специалистам необходимо ценить помещение, проверить комплектацию склада.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.