Mini Cooper JCW GP 2020 года представили на лос-анджелесском автошоу

Фото: ShutterStock

Mini Cooper JCW GP 2020 года компания явила миру на автосалоне в Лос-Анджелесе. Специальное издание John Cooper Works GP позиционируется автопроизводителем, как самая быстрая и мощнейшая машина бренда среди малолитражных хэтчбеков. Подобная информация была обнародована 25 ноября 2019 года.

Экстерьер и интерьер Mini Cooper JCW GP 2020 года

Mini Cooper JCW GP 2020 года имеет немало общих черт со своим собратом Cooper S JCW. Среди отличий автомобилей можно отметить примечательный обвес. Стоит отметить, что он действительно поражает.

Машину отличают рестайлинговый диффузор с выхлопными патрубками, которые расположены по центру, значки GP на решетке и двери, крыло CFRP, легкосплавные диски на 18 дюймов, а также немало деталей красного цвета. К тому же число «2020» отображает серийный номер. Его нанесли с помощью нового способа переноса краски.

Mini Cooper John Cooper Works GP 2020 года рассчитан только на двух человек, так как автопроизводителю пришлось убрать задний ряд сидений, чтобы расширить пространство для каркаса.

Впереди расположены ковшеобразные сиденья с примечательными элементами и логотипом GP под подголовниками. Кроме того, значок встроен в панель приборов со стороны пассажирского сиденья. Красный цвет использован также в ремнях безопасности и селекторе передач.

Список дополнительного оснащения довольно широк. В него входит мультимедийная система, цифровые шкалы приборов, 2-зонная система климат-контроля, осветительное оборудование. В оформлении салона автомобиля использованы качественные материалы.

Технические характеристики Mini Cooper JCW GP 2020

Работа Mini Cooper JCW GP 2020 года обеспечивается двигателем TwinPower Turbo four на 2 л, способным выдавать 306 лошадиных сил, а также 450 Нм крутящего момента. Переднеприводный автомобиль оснащен восьмиступенчатой коробкой переключения скоростей. До 100 км он может разогнаться всего за 5,2 сек. При этом максимальная скорость составляет 265 км/ч.

Ожидается, что облегченная конструкция и особые настройки помогут Mini Cooper JCW GP 2020 года выйти на кардинально иной уровень.

Производство Mini Cooper John Cooper Works GP 2020 года будет ограничено 3 тыс. экземпляров по всему миру. Авто будут собраны на заводе автопроизводителя в британском Оксфорде.

Планируется, что первые модели будут доступны покупателям весной 2020 года. При этом в компании уверены, что машины будут полностью раскуплены еще до официального старта продаж. Примечательно, что на сегодняшний день стоимость автомобиля еще не обнародована.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.