Идеи на Новый год 2020: как самостоятельно украсить дом, чтобы задобрить Белую Крысу

Фото: ShutterStock

С приближением Нового 2020 года, возникает вопрос, как самостоятельно украсить дом, чтобы забрить хозяйку года, Белую Металлическую Крысу. Тщательно продумав новогодний декор удастся создать волшебную атмосферу в жилище, а также привлечь успех и достаток.

Как самостоятельно украсить жилище на Новый 2020 год

Новый год – один из самых любимых праздников россиян. Чтобы погрузиться в волшебную атмосферу как можно раньше, рекомендуется взяться за украшение дома. Продумывание оформления – увлекательный и интересный процесс.

Прежде всего необходимо составить план украшения дома, а также написать список того, что необходимо купить. Некоторые элементы декора вполне реально изготовить самостоятельно. Примеры декорирования можно найти на просторах Интернета. Многие предложенные варианты можно с легкостью воплотить в жизнь.

Астрологи рекомендуют нарядить в дом в общей цветовой гамме и стиле, элементы дизайна должны хорошо вписываться в общий интерьер. Это поможет задобрить Белую Металлическую Крысу, привлечь богатство и успех.

Способы украшения жилища на Новый 2020 год

Красиво красить квартиру на Новый 2020 год легко, достаточно придерживаться простых рекомендаций:

  • для оформления двери подойдет елочный венок, носок Деда Мороза, леденцы;
  • на стены можно повесить гирлянды, новогодние плакаты, ленты;
  • на окна можно наклеить снежинки, наклейки Деда Мороза, снеговика, повесить гирлянды, поставить миниатюру елки;
  • на стол можно поставить свечи, вазы с угощениями, бутылки шампанского.

Не стоит ежегодно использовать одни и те же украшения. Нужно менять стиль декорирования, пробовать что-то новое. К украшению дома нужно обязательно привлечь членов семьи. Дети могут вырезать из бумаги снежинки, сделать игрушки своими руками.

В каком стиле украсить на Новый 2020 год

Скандинавский стиль

Скандинавский стиль не теряет популярность уже несколько лет подряд. Его отличие – натуральность, природные материалы, нейтральные цвета и несколько ярких оттенков, сдержанность, полное отсутствие пышности.

Наряжая дом на Новый 2020 год в скандинавском стиле нужно отказаться разноцветной мишуры, ярких шаров и украшений. Рекомендуемый цвет декорирования – белый. Можно купить белую елку и украсить ее серебряными шарами и гирляндой. Также рекомендуется использовать игрушки из природных материалов. На дверь можно повесить венок, украсить его ягодами или шишками. Также не стоит забывать о свечах, это главный элемент скандинавского стиля.

Ретро

Особенности стиля ретро хорошо помнят практически все россияне. На стене можно повесить советские плакаты, на столе обязательно должен стоять хрусталь, граненные стаканы, графин. Советскую елку найти очень легко, на любом рынке. Главные елочные игрушки – пластмассовый Дед Мороз и Снегурочка, серпантин и снежинки.

Кантри

Кантри напоминает скандинавский стиль, главное отличие – в нем больше тепла. Большинство новогодних украшений придется делать самостоятельно. Елку можно украсить вязаными или деревянными игрушками, также разрешается использовать продукты (печенье, пряники, сушеные ягоды, фрукты). Нужно использовать как можно больше зелени, хвои, ягод.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.