Обнародованы состояния основных кандидатов в президенты США

Фото: ShutterStock

В преддверии выборов на пост президента США в 2020 году были обнародованы состояния основных претендентов. Конечно, пальма первенства в этом отношении принадлежит нынешнему главе государства Дональду Трампу.

Дональд Трамп

Состояние ныне действующего американского президента оценивается в 3,1 млрд долл. На предвыборную кампанию он направил 124 млн долл. Стоит отметить, что богатейший президент страны не вложил в гонку собственные средства.

Том Стейер

Состояние кандидата составляет 1,6 млрд долл. Ранее он покинул пост руководителя компании, чтобы сосредоточиться на благотворительной и природоохранной деятельности. После этого в его адрес прозвучали обвинения в лицемерии, ведь Стейер ранее вкладывал средства в добычу топлива.

Джон Делейни

Состояние претендента на пост главы государства достигает 200 млн долл. На кампанию он привлек 26 млн долл. Он является членом Конгресса, а перед этим заработал приличное состояние в бизнесе. Примечательно, что его компании получали инвестиции, в том числе от Тома Стейера.

Майкл Беннет

Состояние кандидата составляет 15 млн долл. На свою предвыборную кампанию он привлек 4 млн долл. Кандидат от демократов заработал состояние, работая на одного из значительных инвесторов республиканцев Филиппа Аншутца.

Элизабет Уоррен

Состояние единственного кандидата-женщины достигает 12 млн. При этом ей удалось привлечь сумму, которая в несколько раз превышает его — 36 млн долл. Уоррен и ее супруг Брюс Манн давно работают преподавателями в Гарвардском университете. Они скопили состояние из гонораров за книги, статьи, а также консультации.

Джо Байден

Состояние кандидата оценивается в 9 млн долл. Он привлек в кампанию 22 млн долл. Байден с женой Джилл заработали свыше 15 млн долл. за 2 года после его ухода с поста вице-президента. Таким был гонорар за написание нескольких книг.

Бето О’Рурк

Его состояние достигает 4 млн долл. При этом сумма привлеченных средств достигла 14 млн долл. Экс-конгрессмен от Техаса женился на девушке из богатой семьи, однако супругам досталось не так уж много.

Билл Де Блазио

 

Состояние кандидата достигает 2,5 млн долл. На кампанию он собирается потратить всего 1 млн долл. Мэр Нью-Йорка преимущественно был занят госслужбой, но заработал состояние на удачных инвестициях в недвижимость.

Берни Сандерс

Состояние претендента на пост президента оценивается в 2,5 млн долл. Он собирается потратить на кампанию 46 млн долл. После участия в президентской гонке 2 года назад он подписал несколько контрактов на книги. Гонорар за них превысил 2 млн долл.

Кори Букер

Состояние Букера – 1,5 млн долл. На кампанию он привлек 12 млн долл. Сенатор от Нью-Джерси ранее владел акциями Netflix, Facebook и Amazon. После вступления в должность он продал активы, а средства поместил на сберегательные счета.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.