В конкурсе «Мисс Вселенная 2019» победила представительница ЮАР

Фото: ShutterStock

В конкурсе «Мисс Вселенная 2019», который состоялся 9 декабря 2019 года, викторию одержала представительница Южно-Африканской Республики — 26-летняя Зозибини Тунзи. Россия во всемирно известном соревновании самых красивых девушек участие в этот раз не принимала. Представлять страну на конкурсе должна была Алина Санько, однако оргкомитет объявил о том, что модель в Соединённые Штаты не поедет. Тем не менее, Санько примет участие в другом важном состязании — «Мисс Мира 2019».

Итоги конкурса «Мисс Вселенная 2019»

Перед жюри всемирно известного конкурса стол непростой выбор, поскольку все девушки, которые принимали участие в соревновании, заслуживали победы. По итогам голосования специально созданной комиссии викторию решено было отдать Зозибини Тунзи, которая прибыла из ЮАР.

Конкурсантка выступает против применения силы к женщинами и давления в любой его форме, а также говорит о том, что следует уделять особенное внимание натуральной красоте и принимать себя любыми.

Напомним, что в 2019 году конкурс «Мисс Вселенная» состоялся в одной из американских штатов — Джоржии. Победу смогла одержать 26-летняя представительница ЮАР, которая покорила жюри своей внешностью, талантами и взглядами на жизнь — в том числе, на вопросы положения человека в обществе, насилия и любви к себе.

Второе место досталось представительнице Пуэрто-Рико, третье — конкурсантке из Мексики.

ЮАР удаётся занимать лидирующие позиции в конкурсе красоты «Мисс Вселенная» уже не впервые: ранее представительницы данной страны получали первые места. В 1978 году это было Маргарет Гардинер, и 2 года назад — Дэми-Ли Нил-Петерс.

Что известно о Зозибини Тунзи

Зозибини Тунзи, которой удалось завоевать первый приз на всемирно известном конкурсе красоты, родилась в Тсоло — это небольшой город, расположенный в Восточно-Капской провинции. Подавляя часть населения Тсоло — народ коса. На родном языке Зозибини Тунзи разговаривает настолько же хорошо, как и английским.

Провинция на слуху у мировой общественности уже не впервые. Здесь родились такие известные деятели, как Табо Мбеки и Нельсон Мандела.

На официальном портале конкурса сообщается, что Зозибини уже давно проявляет активную позицию по отношению к вопросу насилия над женщинами. Также конкурсантка и победительница престижного соревнования отстаивает права девушек на естественную красоту, и просит окружающих принимать их такими, какие они есть.

Позиция победительницы конкурса Зозибини Тунзи


Зозибини проводит активную кампанию по защите женщин в Инстаграм — в своём блоге она много рассказывает подписчикам о себе и своей жизни. Кроме прочего, победительница конкурса «Мисс Вселенная» любит читать. По словам конкурсантки, первую в жизни книгу ей подарила бабушка — свою прародительницу Зозибини Тунзи благодарит за то, что она привила ей тягу к знаниям.

Зозибини Тунзи уверена: женщины обязаны быть лидерами. По мнению Тунзи, самые важные вещи, которые должны внушаться юным девушкам — лидерство, поскольку именно этого не хватало женщинам ранее.

Бурные овации зала последовали за словами Зозибини Тунзи о том, что важнее всего — занять место в обществе. По словам победительницы престижного конкурса, женщины не могли долгое время быть лидерами не потому, что не хотели — из-за своеобразных законов, которые диктовала общественность. В современном мире, по словам Зозибини, всё должно измениться.

Представительница России на конкурсе «Мисс Вселенная 2019»


Предполагалось, что представлять России на конкурсе будет Алина Санько, но в США девушка не поехала. Оргкомитет, который занимается данным вопросом, отметил, что слишком поздно узнал о дате и месте проведения «Мисс Вселенная 2019», потому решено было от участия отказаться.

Известно, что сейчас Санько активно готовится к другому соревнованию — конкурсу «Мисс Мира 2019». Там она будет представлять Россию 14 декабря.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.